Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Наполнитель для кошачьего туалета"

Наполнитель для кошачьего туалета

7 Фев 2016

napolnitel-koshachego-tualetaВажнейшим местом, где требуется особая гигиена для кошек, является — место справления нужды, ведь там как нигде животное может подцепить различных микробов и паразитов. Без должного ухода в минусе, прежде всего, будете вы, ощущая по всей квартире неприятный запах и видя на одежде или белье желтые пятна. Избежать всего этого поможет наполнитель для кошачьего туалета — здесь.

Прежде чем купить наполнитель для кошачьего туалета, нужно удостовериться, что он обладает 3-мя важными свойствами:

  • не допускает возникновения неприятного запаха;
  • удобен в использовании;
  • изготовляется из экологических материалов.

Среди большого разнообразия у многих возникает вопрос, какой же лучший наполнитель для кошачьего туалета? В общем-то, ассортимент насчитывает 5-ть видов:

  • древесные;
  • кукурузные;
  • комкующиеся;
  • минеральные или цеолитовые;
  • силикагелевые.

Первые два не стоят даже того, чтобы их рассматривать. К тому же прописывая в поиске интернета любой запрос, к примеру — наполнитель для кошачьего туалета Харьков, очень сложно будет найти их в продаже. Из преимуществ можно отметить только мизерную стоимость, но вот эффективность таких видов будет граничить с 0. Древесный, точно так же как и кукурузный наполнители абсолютно не держат запаха. Мокрые частички будут прилипать к лапкам, и вскоре ими будет заполнены не только туалет, но и вся квартира или дом.

Комкующиеся наполнитель

Этот наполнитель для кошачьего туалета, цены на который будут минимальными, в отличие от минерального и силикагелевого, самый распространенный. В составе будут находиться бентонитовая глина и минеральные вещества. Принцип действия заключается в мгновенном впитывании влаги и запахов, с последующим образованием комков, которые легко убираются специальной лопаткой и промываются в санузле. Среди всех положительный сторон есть и одна отрицательная. Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета, учитывая отзывы, не подойдет для котят, которые могут проглотить маленькие гранулы.

Хороший и при этом не дорогой комкующийся наполнитель для кошачьего туалета купить в Киеве и Харькове можно среди ассортимента Vitakraft.

Минеральные изготавливаются из вулканической породы – цеолита. Характеризуется еще лучшим впитыванием мочи и удержанием запахов. Такой наполнитель для кошачьего туалета в Украине уже теряет свою популярность из-за появления более современного абсорбента – силикагеля. По своей экономичности, уровню поглощения, экологичности и удобству – это явный лидер.

Силикагелевые наполнители для кошачьих туалетов в Киеве и Харькове наиболее распространены от бренда Animall.

Лучшие товары для ваших домашних животных — unizoo.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.