Рубрика Косметика / Красота / Пост "Крем для ног"

Крем для ног

26 Июн 2013

Круглый год нам нужен уход за ногами, чтобы они всегда оставались красивыми и здоровыми. Наши ноги каждый день выдерживают огромную нагрузку. Неправильная обувь, плохая вентиляция, обувь из ненатуральных материалов – всё это приводит к тому, что начинаются проблемы с ногами. Грибок, трещины, неприятный запах ног, а также повышенная потливость – все эти проблемы с ногами возникают периодически. Чтобы избавиться от них, необходимо купить крем для ног, который устранит эти неприятности.

Крем от запаха ног

Если вы заметили, что ваши ноги после снятия обуви имеют неприятный запах – значит, надо устранить его при помощи крема для ног. Обычные средства по уходу за ногами ухаживают за кожей ног, но не решают эту деликатную проблему. Важно купить крем, который будет действовать локально на очаги неприятного запаха. Большой выбор декоративной косметики и качественных кремов вы можете найти в любом интернет-магазине. Поможет теймуровая паста – это средство недорогое и продается в аптеке. Благодаря веществам, которые содержатся в пасте, устраняются бактерии, которые вызывают неприятный запах. Обязательно перед применением нужно проконсультироваться с врачом, возможно, у вас грибок стопы, и тогда нужно принимать более радикальные меры по его устранению – крем от грибка на ногах.

Крем для сухой кожи ног

Если вы заметили трещины на ногах – это верный признак того, что кожа ног сухая и требует дополнительного ухода. Бьюти-советы по уходу за телом будут неполными без советов по уходу за сухой кожей ног. Крем для сухой кожи ног обязательно должен содержать глицерин, который смягчает грубую кожу и обладает увлажняющим эффектом. Для заживления ранок крем для ног должен содержать аллантоин, который также применяют для устранения трещин на пятках. Сок алоэ и фруктовые кислоты в составе крема для ног – это необходимое средство для ускорения регенерации кожи, они сделают её молодой и мягкой, и вы не будете испытывать дискомфорт в обуви даже закрытого типа.

Крем для ног домашнего изготовления

Также можно приготовить крем для ног дома. Для этого возьмите:

  • эфирное масло мяты
  • гербамен-2
  • эмульсионный воск
  • масло какао
  • жидкий глицерин

Все ингредиенты смешайте в стеклянной посудине, кроме гербамена и масла мяты, и разогрейте смесь в микроволновой печи, пока они не растают. Добавьте гербамен и дайте смеси остыть, после чего добавьте в неё мало мяты и тщательно перемешайте. Разделите полученный крем для ног на несколько порций и храните в холодильнике в стеклянной посудине с крышкой. Такой крем для ног – прекрасное средство от отеков и натоптышей

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: