Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Какую выбрать демисезонную обувь для мальчика"

Какую выбрать демисезонную обувь для мальчика

19 Мар 2018

demisezonnaya-obuv-dlia-malchikovКаждое время года прекрасно по-своему. В зависимости от сезона обязательно нужно подбирать соответственную обувь, которая будет подходить под ту или иную погоду. Если зимой никто не сможет обойтись без пары теплых сапог, а летом без сандалий, то в осенне-весенний период люди покупают ботинки и туфли. Именно демисезонная обувь просто необходима для переходного периода, когда еще не слишком холодно, но еще и не жарко.

Особенности выбора демисезонной обуви для мальчиков

Родители всегда покупают для своих детей несколько пар демисезонной обуви, а все потому, что в этот период погода бывает разной. Может пойти дождь, а может наоборот засверкать яркое солнце. Обычно для мальчиков выбирают резиновые сапожки, в которых комфортно ходить в непогоду. Хотя каждый знает, что долго эту обувь носить нельзя, чтобы не спровоцировать возникновение разных кожных заболеваний.

Что касается второй пары обуви, то здесь предпочтение обычно отдается обычным кожаным ботинкам. В них всегда комфортно бегать и гулять по улице, но вот в слякоть и непогоду они могут не уберечь ноги от намокания. Безусловно, для ребенка нужны еще и другие виды демисезонной обуви, но это уже дело родителей. Всегда намного проще покупать обувь, когда есть определенные правила и советы по выбору.

С учетом переменчивости погоды в осенне-весенний период очень важно подбирать обувь, которая бы отвечала таким требованиям:

  1. Водонепроницаемость. Хоть одна такая пара сапог должна быть в гардеробе мальчика. Дело в том, что дети любят бродить по лужам, и вряд ли найдется хоть один ребенок, который был бы равнодушен к ним и не хотел бы померить их глубину. Если резиновых сапог нет в гардеробе мальчика, тогда как альтернатива, можно приобрести мембранные ботинки. Особенность их в том, что они помогают задерживать тепло, отталкивают влагу, но при этом не препятствуют свободной циркуляции воздуха.
  2. Подошва должна быть грубой. Демисезонную обувь для мальчика (см. на сайте) обязательно следует покупать только с толстой подошвой, которая должна хорошо гнуться. Только в таком случае ножки будут оставаться всегда в тепле, а стопа не деформироваться при ходьбе.
  3. Супинатор. Конечно, такой элемент является обязательным в ортопедической обуви. Супинатор предназначен для того, чтобы предотвращать развитие плоскостопия у детей. Поэтому неудивительно, что все чаще эта небольшая выпуклость встречается на стельках в качественной обычной обуви.
  4. Натуральные материалы. Желательно чтобы у ребенка была хотя бы одна пара полуботинок из натуральной кожи. Правда, эта обувь не сможет защитить от дождя, но если на улице слишком похолодает, ножки всегда будут оставаться в тепле.

Не стоит забывать, что мальчику обязательно нужны кроссовки на осень и весну. Эта незаменимая обувь для всех активных детей, которые любят бегать, прыгать и играть в разные спортивные игры на улице.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.