Рубрика Мобильная связь / Пост "Блокиратор сотовой связи и применение его в современном мире"

Блокиратор сотовой связи и применение его в современном мире

7 Май 2014

Блокиратор сотовой связи сегодня используется достаточно большим количеством людей, при этом далеко не все правильно оценивают значимость использования такого оборудования и в принципе информационной защиты для современного человека.

Однако многие, кто все-таки задумывается над тем, что его могут прослушивать во время проведения тех или иных важных мероприятий, предпочитает заранее приобрести такие устройства, как глушилка сотовых телефонов. Обзор моделей, присутствующих на сегодняшнем рынке, показал, что в наши дни каждый человек может приобрести для себя модель, подходящую именно для его конкретных условий и предпочтений.

Мало кто сегодня знает о том, что сегодня мобильные телефоны представляют собой наиболее распространенное средство злоумышленников для несанкционированного прослушивания различных переговоров, и в частности следует сказать о том, что во многих ситуациях, включая процесс проведения различных переговоров или же всевозможные театральные залы, полные публики, постоянные телефонные звонки будут вызывать значительный дискомфорт у окружающих людей.

При помощи подавителя сотовой связи можно полностью предотвратить подобные неприятности, а также избавиться от возможности использования специализированных подслушивающих устройств на подобии жучков и прочих приборов, которыми используется система передачи данных в основных диапазонах.

Где используются такие блокираторы?

Подавители сегодня весьма и весьма активно применяются для формирования нужных условий во множестве различных помещений, и в частности их сегодня можно встретить в:

  • Больницах;
  • Тюрьмах;
  • Переговорных комнатах;
  • Театральных залах;
  • В других общественных местах.

Во всех этих случаях телефонный блокиратор будет представлять собой весьма и весьма полезный прибор, который на время позволит полностью избавиться от возможности осуществления или же приема звонков из окружающего мира, создавая не только защиту от прослушивания, но еще и просто формируя требуемую обстановку.

Стоит отметить, что некоторые современные модели таких блокираторов способны эффективно предотвращать работу не только в системе GSM, но еще и многих других, исключая возможность передачи данных через интернет. В частности следует сказать о том, что при помощи такого оборудования заглушаются также и самые распространенные стандарты связи в сети Интернет – это 3G и Wi-Fi.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.