Рубрика Быт / Пост "Как убрать шерсть животных с одежды"

Как убрать шерсть животных с одежды

7 Апр 2018

sherstИмея кошку или собаку дома, вы, вероятно, знаете, что это значит иметь их шерсть повсюду, особенно ранней весной и осенью. Это привносит много неудобств. ведь одежду и мебель нужно постоянно чистить. Для этого следует использовать специальные валики. Но есть и другие способы, как удалить во время линьки остатки ваших обнимашек с любимцев или после их сна на диванах и креслах. Ниже вы найдете советы о том, как легко избавиться от неё.

Полезные советы, как убрать шерсть животных с одежды

Если вы еще не купили кошку, подумайте, что длинношерстные кошки оставляют больше шерсти. Поэтому можно купить сфинкса, который не линяет. Кроме того, взрослый кот более ленив, чем молодой и поэтому чаще спит на диване, оставляя там много меха. Также цвет окраса не имеет никакого значения, потому что, например, белые ворсинки будут особенно заметны на тёмном диване или ковре и наоборот.

  • Купите специальный рулон-щётку

Идеальное устройство для удаления волос из одежды — это рулон с клейкой лентой. Вы можете купить его в магазинах, и он чрезвычайно прост в использовании. Можно за пару минут очистить все ворсинки с любой тканевой поверхности.

  • В стиральной машинке

Если у нас много волос на нашей одежде, я рекомендую положить этот предмет одежды в стиральную машину и включить на режим «Отжим», а еще лучше, если у вас есть стиральная машина с сушилкой. Примерно через 5 минут ткань должна собирать все ворсинки из одежды, потому что её текстура немного более «грубая». Они просто скатаются в шарики и вы их легко удалите.

  • Со штор

Если мех находится на шторах, используйте перо, которым мы обычно собираем пыль. Оно должно собирать его по принципу приёма электрического заряда, так же как он собирает пыль из мебели.

  • Ограничьте доступ

Общее правило состоит в том, чтобы держать кошку или собаку подальше от нашего только что выстиранного и выглаженного белья. Лучше спрятать одежду в гардероб и закрыть его перед нашим любимым питомцем. Таким образом, мы избежим очистки одежды от шерсти животного.

Видео-советы


Также могут быть интересными советы, что нельзя хранить в ванной.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.