Рубрика Красота / Пост "Мыльный орех для волос"

Мыльный орех для волос

30 Авг 2017

mulnuj_oreh1Каких только средств по уходу за волосами не придумал в наше время. Если вы уже перепробовали всё, то мыльный орех для волос вас не удивит. Для того чтобы попробовать это средство, достаточно зайти в любой магазинчик натуральной косметики или заказать мыльные орехи для мытья волос в интернете. Попробовать эту диковинку может каждый, кто решил позаботиться о своём внешнем виде и одновременно об окружающей среде, которой вредят обычные синтетические моющие средства, которые мы используем.

Мыльный орех для мытья волос

Это средство пришло к нам из Азии, также оно давно уже выращивается и известно в Индии и Китае. Они имеют очень выраженный моющий эффект, так как в скорлупе содержится особенное вещество сапонин, которое отлично пенится. Его количество достигает до 35%, то есть, мыльные орехи на треть состоят из натурального вещества, которое мылится и тем самым очищает волосы и кожу.

Важно то, что смывается мыльный орех с волос просто тёплой водой, так как сапонин легко растворяется при температуре 50°С и выше. Да и глаза такая средство щиплет не так ядовито, как обычное мыло или шампунь на основе химических средств, так как это натуральный продукт. В настоящее время распространено два сорта мыльного ореха для волос:

  • Trifoliatus;
  • Mukorossi.

Оба они являют собой не совсем орехи в прямом нашем понимании, просто высушенные плоды этого растения по своему внешнему виду напоминают лесные орешки.

Как мыть волосы мыльными орехами

Есть несколько способов, как применять это средство для очистки:

  • 10 орешков заварите в 700 мл воды, кипятите 10 минут, отвар используйте для ополаскивания головы как шампунь до тех пор, пока волосы не станут «скрипеть» от чистоты;
  • 10 орешков положить в тканевый мешочек, прополоскать в горячей воде, пока не выделися сапонин, минут 10-15, потом эту воду использовать как шампунь для мытья волос;
  • на кофемолке смолоть орешки очень мелко, в муку, перед применением делать кашицу и ею мыть волосы мыльными орехами, как шампунем.
    mulnuj_oreh2

Отзывы о мыльном орехе для волос

Как показывает практика, мыльной пены как при вспенивании шампуня, во время данной процедуры просто происходит реакция сапонина и воды, вследствие чего происходит смывание загрязнений. Можно также принимать душ с мыльными орехами, по отзывам, эффект получается таким же, как и при использовании стандартного геля.

Среди отзывов об использовании мыльного ореха для мытья волос также отмечается, что они становятся очень мягкими и послушными, поэтому получается экономия и на бальзамах.

Видео, как использовать мыльный орех для мытья волос


Как вывести кухонную моль – полезные советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.