Рубрика Быт / Пост "Что нельзя хранить в ванной"

Что нельзя хранить в ванной

9 Фев 2018

teak-wood1Многие из нас привыкли хранить самые необходимые и повседневные вещи в ванной. Во многих ванных комнатах сегодня мы можем найти множество косметических средств, сушилок, парфюмерии, нижнего белья и даже лекарств. Мы храним их там, потому что это просто удобнее для нас — у нас есть всё под рукой. Тем не менее, мы забываем одно важное: в ванной есть влажность, которая не очень хорошо сказывается на многих продуктах и ​​устройствах. Это заставляет их испортиться, они теряют качество и могут даже быть опасными. Обязательно проверьте, что вы не должны хранить в ванной для вашего собственного блага и безопасности.

Полезные советы, что нельзя хранить в ванной

Проверьте свою ванную комнату прямо сейчас.

  • Косметика и щётки для макияжа

Большинство женщин совершают эту ошибку. Речь идет о хранении косметики в ванной комнате. Условия тут делают недешёвые средства сухими или влажными, следовательно, они имеют низкое качество. Влажность и тепло, преобладающие в ванной, особенно плохо влияют на помады, которые под их влиянием смягчаются и растворяются.

В ванной нельзя хранить не только косметику для макияжа, но и инструменты, такие как кисти. Особенно, когда мы храним их в чашке без оболочки. Затем большинство бактерий, пыли и водяного пара оседают на щетинках, которые ломаются быстрее. Щетки для макияжа, а также другие принадлежности следует хранить в сухом месте и защищать от бактерий и пыли.

teak-wood2

  • Духи

Парфюмы – ещё один продукт, который часто встречается в ванных комнатах. Неудивительно, что мы хотим иметь их под рукой во время утреннего туалета и перед тем, как отправиться на важную встречу.

Их следует хранить в тёмном месте, где они не будут подвергаться изменениям температуры и контакту с влажным воздухом.

  • Бритвы

Ванная комната, особенно душ, безусловно, не подходит для хранения бритв. Влага и постоянный контакт с водой делают лезвия ржавыми, что значительно ухудшает их. Станок должен быть тщательно очищен и высушен после каждого использования и храниться в сухом месте. Тогда лезвия будут служить нам дольше.

Видео по теме

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.