Рубрика Познавательное / Пост "Пищевая плёнка, об истории и преимуществах"

Пищевая плёнка, об истории и преимуществах

3 Июл 2015

pishevaya-plenkaПищевая плёнка – вещь, несомненно, полезная, причём извлечь из неё выгоду может как покупатель, так и производитель. Благодаря ей первый покупает в супермаркете мучную продукцию, овощи или фрукты, которые могут храниться дольше и не терять своих вкусовых качеств, второй получает возможность продлить срок употребления реализуемых товаров, а значит, в известной степени обезопасить себя от убытков в том случае, если скоропортящийся продукт не успеют приобрести в отведённый срок, и от него придётся избавляться. Причём данное преимущество производитель получает за минимальные деньги – покупая пищевую плёнку оптом, он не слишком обременяет свой бюджет дополнительными расходами.

Пищевая плёнка: когда и как она появилась?

Это сегодня пищевая плёнка проникла практически во все сферы пищевой промышленности, связанные с производством продукции с коротким сроком хранения, а ещё сорок лет назад о подобном полиэтиленовом чуде никто не знал. В это сложно поверить, но факт остаётся фактом. Вот пара интересных сведений, связанных с тем, как появилась пищевая плёнка:

  • на самом деле, назвать точную дату появления пищевой плёнки нельзя, поскольку её разработка проходила параллельно сразу на двух континентах – в европейских странах и в Соединённых Штатах. Хронологически её появление можно локализовать лишь с точностью до нескольких лет – это середина 70-х;
  • вместе с тем, до нас дошел факт первого её применения, правда в этой истории фигурируют непищевые продукты. Одна американская транспортная компания несла хронические убытки от того, что часть перевозимой продукции постоянно разбивалась и терялась при переездах. Спасением стала пищевая плёнка. Как известно, она может растягиваться почти в четыре раза относительно своей изначальной площади. Это её свойство и было использовано – было решено фиксировать товар при помощи пищевой плёнки. Как результат, снизилось количество порченого и утраченного товара, да и жалоб от клиентов, как результат, стало гораздо меньше.

Каждый столичный предприниматель знает, что наиболее выгодное приобретение пищевой плёнки в Киеве – это покупка оптом, ведь оптовая закупка позволяет не только минимизировать расходы, но и чётко распланировать бюджет на среднесрочную перспективу. На максимально выгодных условиях пищевая плёнка в Киеве может быть приобретена Вами в интернет-магазине «Dolya»: http://dolya.in.ua/категория/стрейч-пленка/ – здесь Вы найдёте широкий ассортимент данной продукции.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.