Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Разделение стульев на возрастные категории"

Разделение стульев на возрастные категории

6 Янв 2016

Кабинеты для руководителя

Если вы ищите мебель для офиса или для кабинета руководителя, то на сайте kabinet.kiev.ua она представлена в широком ассортименте. Услуги 3D дизайна. Самые приемлемые цены. Качество на высшем уровне. Вы останетесь довольны.

stulya-po-vozratnim-kategoriyamЛюбому понятно, что стул должен подходить и по росту, и по возрасту, поэтому можно теоретически их поделить на возрастные категории. Это младшая, подготовительная и школьники, во всех случаях как функционально, так и внешне нет никаких схожих параметров, поэтому нужно рассмотреть все категории по-отдельности.

Первая, так называемая младшая группа для детей в возрасте до двух лет. Понятное дело, что это стульчик для кормления, который с лёгкостью мог превратиться в стол для рисования, никак не подойдёт школьнику. Но для малыша купить детский стул следует обязательно, это можно сделать в любом магазине или зайти на сайт RIA.COM. Самое главное, если не будет в таких моделях ремней безопасности, то и покупать их не только не стоит, но и нельзя, небольшое добавление, одного поперечного ремня будет недостаточно, ребёнок свободно может выскочить вниз и упасть. Нужно помнить, чем устойчивее конструкция, тем безопаснее в ней вашему чаду.

Следующая возрастная категория дошколята или подготовительная школа. В этом возрасте очень развито творчество: рисование, лепка, различные настольные игры и конечно тут просто не обойтись без такого предмета мебели как стул. Здесь он полностью видоизменён по сравнению с предыдущими моделями. А значит и требования совсем другие, нужно не просто место, где можно посидеть, а правильно подобранный стульчик. Ведь именно до 6 лет формируется осанка, и позвоночник в целом. Если ваш малыш не научится сидеть правильно, то в дальнейшем могут возникнуть серьёзные проблемы. Главное, чтобы он подходил по росту и возрасту.

Что же нужно третьей возрастной группе, конечно, прежде всего, функционал. Купить детскую мебель нужно только с учётом желаний ребёнка, поэтому стол-парта или стул должны быть интересной конструкции. В тоже время, дети растут очень быстро поэтому приобретать постоянно мебель — это нерационально, но можно приобрести её с регулирующим устройством. Можно легко «подогнать» под рост ребёнка такой стол и стул. Затем, у стола можно отрегулировать столешницу, под определённый градус, для чтения он составляет 30, а для правописания 15 градусов.

Есть ещё не совсем детские стулья, то есть компьютерные кресла, вообще за такой мебелью разрешено сидеть только после 14 лет и только в том случае, если нет проблем с позвоночником, хотя в них также присутствуют различные регулировки. Поэтому такая мебель предназначена для взрослых.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.