Рубрика Одежда / Пост "История создания обуви Крокс"

История создания обуви Крокс

30 Апр 2014

Форт Лодердейл – портовой город, который находится в США, в южной стороне. Именно в этом месте, во время выставки яхт, происшедшей в 2002 году, случилась и демонстрация обуви новой компании «Crocs»,  модель которой называлась Beach, предназначенной яхтсменам.

Благодаря тому, что этот вид обуви имеет революционно малый вес, он сумел покорить сердца людей, посетивших выставку.  Кроме этого, первые несколько сотен пар обуви разошлись, словно свежие и вкусные куски пирога, вследствие чего для миллиона людей из разных стран открылась новая эпоха обуви.

Интересно узнать секрет успеха компании? Да это и не секрет, ведь именно этому пункту обувь стала столь популярной. Так, создатели кроксов сумели сделать особый материал, называющийся «крослайт».  Но, стоит сказать, что состав данного материала уже является коммерческой тайной, известной для небольшого круга людей. Но известно, что материал состоит  из ячеек, которые закрыты, вследствие чего это препятствует развитию бактерий и порождению плохого запаха из-за длительного ношения обуви. Кроме этого, существенным плюсом материала «крослайт» является возможность простого и легкого очищения с помощью мыла и воды (но это не мешает для особо осторожных лиц — вымывать хлоркой). При этом материал может быстро сохнуть, а также имеет термоизоляционные свойства, что делает его по настоящему всепогодным и универсальным.

Хорошие новости для тех, кого заинтересовали кроксы! Если в поисковике ввести «Кроксы Киев», то удастся попасть на точки приобретения данной обуви, вследствие чего произойдет профилактика заболеваний опорно-двигательной системы. И нечего удивляться, известно, что во время ходьбы, сидения или же просто стояния на месте, происходит процесс сильного давления на мышцы, суставы и кости. А  U.S. Ergonomics провела эксперимент, в ходе которого и показалось снимание давления из стопы, коленей, бедер и поясницы с помощью материала Крослайт, из которого и сделанные кроксы.

Обувь Крокс, купить которую можно прямо сейчас, имеет в своем широком ассортименте более 170 моделей, которые имеют обобщающую черту, а именно этот самый наиболее комфортный материал Крослайт. Так, в случае изделий обуви  из иных материалов, то все равно в ней будут присутствовать элементы материала — стельки из запатентованного Крослайта. Как видите, кроксы, судя по всему, пришли в нашу страну всерьез и надолго.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.