Рубрика Косметика / Пост "Бьюти-советы"

Бьюти-советы

28 Сен 2011

Косметика - советыВОПРОС: Я очень люблю разные парфюмы, но, к сожалению, от большинства у меня сразу начинает болеть голова — как быть? И как избавиться от аромата, если он тебе не понравился, а воды с мылом нет под рукой?

ОТВЕТ: Самое простое решение первой проблемы — выбрать облегченную формулу аромата, такую как туалетная вода, или попробовать наносить парфюм на пульсирующие точки. Если же вы все равно реагируете на ароматы головной болью, замените духи парфюмированными лосьонами для тела. Их формула намного легче и не содержит спирта, который как раз и дает первоначальную резкость. Перед покупкой любого аромата эксперты рекомендуют сначала нанести его на кожу и понаблюдать, как он будет на вас раскрываться. Если вы поняли, что парфюм вам не подходит, то необходимо его нейтрализовать. Нанесите на ту же область увлажняющий крем — он смягчит самые яркие ноты и уменьшит запах. Это поможет приглушить парфюм.

ВОПРОС: Как правильно выбрать румяна «в зависимости от цвета кожи, и какой оттенок сейчас на пике популярности?

ОТВЕТ: Последние тенденции моды четко очерчивают границы дозволенного — румяна можно применять только в качестве дополнения к идеально ровному тону лица. Так что, если вы пока не слишком уверенно пользуетесь пудрой и тональными средствами, эксперименты с румянами на некоторое время лучше отложить.

Текстура румян может быть кремообразной или традиционной — пудровой, т.е. на основе талька. Как определиться с выбором? Кремовые румяна — идеальное решение для обладательниц сухой или зрелой кожи. Наносить такие румяна лучше профессиональной кистью из синтетического волокна. При использовании важно помнить, что слово «румяна» происходит от «румянец» — таким образом, они должны создавать и подчеркивать природный тон кожи, который образуется при достаточно активном здоровом приливе крови в кровеносных сосудах. Учитывайте и форму лица: все, что нам нужно скрыть, «убирайте» темными оттенками, а что нужно показать  — подчеркивайте светлыми.

Для молодой кожи подходят любые текстуры — важно лишь не перебарщивать с насыщенностью. Осенний макияж создают кирпично-красные и коричнево — персиковые тона.

ВОПРОС: Хочу устроить ревизию на своем туалетном столике. Интересно узнать, сколько хранятся косметические средства — декоративная косметика, духи, кремы?

ОТВЕТ: У каждого средства есть определенный срок годности:

Декоративная косметика. Тени для век, пудра и румяна хранятся в среднем 1,5-2 года. Тушь из-за высыхания портится быстрее всего и может «продержаться» в вашем арсенале около полугода. Помада через год теряет свои увлажняющие и разглаживающие свойства. Тональный крем хранится до года, после чего начинает ложиться неравномерно.

Ухаживающие средства. Кремы и маски после вскрытия хранятся около полугода, т.к. их составы окисляются и теряют свойства. Спиртовые лосьоны можно использовать до 3 — х лет.

Парфюмы. Открытый флакон туалетной воды в среднем хранится около 6 месяцев, т.к. со временем выветривается; парфюмированная вода более стойкая, поэтому ее срок годности может доходить до 2-х лет. Храните открытые флаконы в темном и прохладном месте. Так они могут послужить до 3 — х лет.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: