Рубрика Здоровье / Пост "Отправляясь в дальние страны…"

Отправляясь в дальние страны…

2 Фев 2011

КомарыКомары являются переносчиками опасных заболеваний. В Европе такие случае редки. Но вот тот, кто собирается путешествовать в дальние страны, должен подумать о защите — прежде всего от малярии. Это заболевание могут переносить не только комары, оно может передаваться от больного человека здоровому. Типичные признаки малярии: температура, головные боли, усталость, тошнота, боли в мышцах и диарея. Тяжелые случаи малярии могут привести к смертельному исходу. В Германии, например, ежегодно умирают примерно 1000 человек во время или после проведения отпуска в экзотических странах.

Регионы, где распространено это заболевание: в Африке Кения, Гана, Нигерия, в Южной Азии Индия, Индонезия, Пакистан, некоторые районы Средней и Южной Америки, Гватемала, Мексика, Бразилия, Венесуэла и Доминиканская Республика.

Профилактика: тому, кто собирается в вышеназванные страны, лучше заранее начать принимать медикаменты, также во время путешествия и несколько недель спустя. При первых симптомах заболевания немедленно начинать лечение. Существует правда проблема: возбудители малярии стали очень резистентными ко многим медикаментам. Выбор средства зависит от страны, в которую вы направляетесь, и срока пребывания.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: