Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Забор из шлакоблока"

Забор из шлакоблока

6 Дек 2019

zabor-iz-shlakoblokaШлакоблок – это один из популярнейших материалов для строительства. С помощью него возводят стены для зданий, фундамент и даже забор. Последняя конструкция идеально подходит для защиты частной территории. Также он хорошо может дополнить декор любого дома.

В нашей статье мы поможем вычислить все плюсы и минусы забора из шлакоблока. Поймем, чем отличается гладкий блок от колотого. И самое главное — почему такой забор станет лучшим решением для защиты частной собственности.

Немного истории

У этого строительного материала есть второе название – бетоноблок. Оно говорит о том, что его производят из смесей бетона и других материалов. Его изготавливают методом вибропрессования.

Общей формулы производства бетоноблока не существует. Каждая компания и завод делает его по-разному. Поэтому текстура и состав может сильно различаться.

Плюсы и минусы шлакоблока

Этот строительный материал существует на рынке с 1910 года. За столь короткое время он смог выбиться в пятерку лидеров. Помогло в этом его преимущества:

  • долговечность материала (около 50 лет);
  • легкость установки, которая не требует соответствующих навыков;
  • высокая экологичность;
  • относительно невысокая стоимость.

Также не стоит забывать про хорошую стойкость к высоким и низким температурам. Шлакоблок способен выдержать большую нагрузку и обладает хорошей ударостойкостью. А легкость материала предоставляет дополнительный комфорт во время монтажа.

Но что насчет минусов? У этого материала есть пара недостатков:

  • гигроскопичность (хорошая поглощаемость воды). Эту проблему очень просто решить с помощью специальных пропиток, защитного слоя штукатурки, укрытия от осадков и другими различными способами;
  • низкая шумоподавляемость.

Эти незначительные минусы не особо влияют на хорошую службу материала. Во многих параметрах он даже обходит своих конкурентов. Тем самым подтверждая свою лидерскую позицию.

Дизайн бетоноблока

Производители используют различный дизайн, но одним из основных считается гладкий и колотый. Первый вариант обладает обычной текстурой без различных скосов и выпуклостей. Используется преимущественно при возведении стен и перегородок, простых ограждений.

Более распространённым видом шлакоблока является колотый. Он отличается своим разнообразием различных «узоров», которые напоминает колотую поверхность камня. Из такого вида часто строят фасады красивых домов, заборы и подобные сооружения, где внешний вид играет не последнюю роль.

Колотый шлакоблок похож на настоящий камень. Ограждение из такого материала хорошо вписывается как в городскую, так и в загородную среду. Во многих строительных магазинах продают множество различных декоративных шлакоблоков. Поэтому вы можете выбрать абсолютно любой дизайн и текстуру будущего материала.

Неплохим плюсом колотого шлакоблока является то, что существует огромное разнообразие цветовой гаммы. Поэтому можно создать свой собственный уникальный дизайн, который станет неповторимой фишкой вашего фасада или ограждения.

ЧП «Скоробогатько» (https://skorobogatko.com.ua/) является производителем тротуарной плитки, еврозаборов и шлакоблока в Мелитополе с длительной историей и опытом работы. Это позволяет изготавливать качественный и недорогой шлакоблок, а собственный транспорт позволяет осуществлять доставку заказов как по городу, так и в районы области.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.