Рубрика Здоровье / Пост "Прием уролога"

Прием уролога

1 Мар 2016

priyom-urologaУрология занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней мочеполовой сферы. Кроме того, к урологу обращаются при наличии инфекций, передающихся половым путем. Это востребованная специальность врача, к которому всегда есть полная запись. По их результатам специалист ставит диагноз и назначает соответствующий план лечения, а также дает указания по профилактике обострений или рецидивов болезни. Огромную пользу могут оказать БАДы, которые содержит каталог Арт Лайф.

Кому следует записаться на прием к урологу?

Запись на прием к урологу можно произвести у непосредственно администратора, посетив выбранный медицинский центр лично, позвонив по телефону в колл-центр или прямо в интересующий филиал или заполнив форму на сайте центра.

В компетенцию уролога входят нефрологическая патология, заболевания мочевыводящих путей и болезни мужской половой системы. Кроме того, если врач уролог совмещает еще и функции андролога, то к нему могут обращаться пациенты с гормональными расстройствами, проблемами с половой жизнью, трудностями с зачатием и др.

Как часто надо посещать уролога?

Его необходимо посещать регулярно каждому, не дожидаясь начала заболевания. Всем мужчинам старше сорока лет следует не реже одного раза в год проходить визуальный осмотр врача, ультразвуковое обследование мочевого пузыря, простаты, мошонки яичек, сдавать анализы на скрытые инфекции. В профилактических целях рекомендует Ренсепт Арт Лайф.

Тем же, у кого имеется неблагоприятная наследственность, кто страдает заболеваниями почек или мочеполовой сферы, перенес инфекции, передающиеся половым путем, или имел сомнительные половые контакты, следует проходить осмотр у уролога не реже двух раз в год.

Урология как отрасль медицинского знания

В любой медицинский центр, где есть этот специалист, необходимо обратиться всем, кто жалуется на проблемы с мочеиспусканием, нехарактерный вид и запах мочи, проблемы со спермоотделением, боль в области половых органов или в крестце, появление сыпи, возникновение новообразований, проблемы, возникающие при половом акте, увеличение регионарных лимфоузлов, дискомфорт в области мошонки и яичек.

Таким образом, урология – это довольно широкая специальность; к урологу обращаются не только мужчины, но и женщины и дети, у которых наблюдаются жалобы на проблемы с мочевым пузырем или мочевыводящими путями. Сможет помочь уролог также тем, кто страдает почечными заболеваниями, в том числе уролитиазом. Зачастую лечение носит комплексный характер, подразумевая физиопроцедуры, прием БАДОв (Тиреобаланс, ренсепт арт лайф и др.).

Прием врача включает осмотр, проведение беседы, подробный сбор анамнеза, назначение полного перечня лабораторных или инструментальных анализов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.