Рубрика Огород и растения / Пост "Воздушная очистка зерна — лучший вариант получения качественной продукции для перерабатывающих сельскохозяйственных предприятий"

Воздушная очистка зерна — лучший вариант получения качественной продукции для перерабатывающих сельскохозяйственных предприятий

7 Май 2018

очистка зернаОчистка и калибровка зерна по удельному весу помогает разделять его по таким параметрам как процент содержания клейковины и белка. Этот технологический процесс производит специальное зерноочистительное оборудование, и наилучшие показатели по доочистке сортировке сельскохозяйственных культур показывают сепараторы САД, которые проделывают эту работу быстро, легко и без существенного брака.

Как работает зерноочистительное оборудование САД и в чем его преимущество перед другими подобными технологическими устройствами

Для очистки и калибровки различных зерновых культур в сепараторах САД применяется технология подачи сильных воздушных потоков при помощи циклона высокого давления, оборудованного мощными вентиляторами и струйным генератором. В начале процесса очистки зерно поступает в бункер-питатель. Затем при помощи специального регулятора подачи попадает на распределительный лоток, где при помощи сильной вибрации происходит его разделение на различные фракции по размеру. Далее пшеница уходит в камеру сепарации и здесь под воздействием сильных воздушных потоков происходит расслоение зерна по удельному весу и его освобождение от пыли и мелкодисперсной шелухи. В конце данного технологического процесса семенной материал разводится по фракциям и поступает в приемные бункеры либо же упаковывается в мешки.
Следует отметить, что воздушная очистка зерна при помощи сепараторов САД дает следующие неоспоримые преимущества перед другими технологиями очистки и калибровки зерновых культур, а именно:

  • надежность, простота, а также низкое энергопотребление данного типа зерноочистительного оборудования;
  • скрупулезная очистка и калибровка зерна различных сельскохозяйственных культур;
  • существенное повышение качества семенного материала после сепарации за счет удаления некондиционного зерна.

Технология воздушной очистки и калибровки зерна сепараторами САД отлично зарекомендовала себя в перерабатывающей промышленности аграрного сектора. Такие устройства для очистки зерна от плевел с успехом применяют как мелкие сельскохозяйственные предприятия, так и крупные агрохолдинги. Если вдруг заинтересовало данное сельскохозяйственное оборудование, то можно зайти на сайт проверенного и надежного поставщика сельхозтехники. Здесь можно отыскать и купить сепаратор САД подходящей мощности и пропускной способности по хорошей цене, и с быстрыми сроками доставки приобретенного товара на указанный покупателем адрес.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.