Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как подобрать чехол для планшета"

Как подобрать чехол для планшета

11 Фев 2014

Для современного человека планшетный компьютер заменяет планировщик задач, коммуникатор, офис и секретаря, а некоторые модели даже могутсовершать голосовые звонки. В планшете собрана вся нужная информация, а полноценный доступ к Wi Fi или 3 Gинтернету делает этот девайс просто незаменимым для работы, поэтому хранить его нужно особенно бережно. Если вы часто пользуетесь планшетом для работы или развлечений, следует выбрать для своего девайса хороший качественный чехол.

Как выбрать чехол для планшета

Хорошо, если в комплекте с новым планшетным компьютером шел чехол, но зачастую производители не комплектуют свои изделия чехлами, оставляя потребителю самостоятельно выбрать чехол для планшета по своему вкусу. Есть несколько основных видов чехлов для планшетов по функциональности.

Чехлы, которые защищают планшет от механических повреждений и потертостей. Такие чехлы сделаны в виде накладки на заднюю часть планшета и оставляют открытым экран. В хороших качественных чехлах все разъемы под наушники, карту памяти, нарядное устройство etc обязательно должны совпадать с реальными, тогда пользоваться чехлов для планшета будет максимально удобно. Выполнены такие чехлы из прочного пластика, кожи или качественной резины и часто имеют выбор под конкретную модель того или иного производителя.

Ещё одним популярным чехлом для планшетов являются чехлы-книжки или чехлы-трансформеры. Такие чехлы могут защищать экран от механических повреждений, оставляя открытыми боковые разъемы вашего девайса. Это делает удобной зарядку или подключения наушников. Также такой чехол может служить поставкой под планшет на стол, и просмотр видео или работа в интернете будет более удобной, так как не нужно будет постоянно держать планшет в руках. Чаще всего изготавливают чехлы данного вида из кожи и кожзаменителя и подбираются под диагональ экрана планшета.

Также популярным видом чехлов для планшета являются чехлы-сумки, которые изготавливают в виде сумки на круговом замке с длинной регулируемой ручкой. Такие чехлы особенно удобные при постоянном ношении планшета с собой. Чехол-сумка для планшета удобен также своей многофункциональностью и вполне может заменить деловую сумку для документов, которые можно носить вместе с планшетом.

 

Кроме того, существуют и интересные чехлы для планшетов со встроенной клавиатурой и/или Bluetooth-адаптером, с web-камерой и другими полезными функциональными дополнениями к планшетным компьютерам, расширяющие их функциональность. Такие чехлы для планшетов позволят использовать дополнительные возможности девайса и даже из простого недорогого планшетного компьютера сделают настоящий полноценный нетбук.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.