Рубрика Top / Мода / Пост "Модный макияж осень 2012"

Модный макияж осень 2012

27 Сен 2012

Как только лето начинает сдавать свои права, мы сразу же стараемся переключиться на новое время года. Меняется погода, а вместе с нею меняется полностью весь гардероб, к которому нужно подобрать идеальный макияж. Что новенького модные стилисты предлагают нашим красавицам в осеннее межсезонье, на что нужно обратить им свое внимание, чтобы быть не столько в тренде, сколько на высоте созерцания приятного модного образа? Специалисты уверены, что любые эксперименты будут оправданы, если они не будут выбиваться из рамок естественности. Вы можете разбавить серость осенних дней яркими и сочными тонами теней и помады, но все должно гармонировать с общим обликом и перекликаться с цветами одежды.

Тем, кто любит естественность

Даже экстравагантный и эксцентричный Дом Моды «Dior» решил отказаться в этом сезоне от ярких теней и «ядовитой» помады. Не увидели мы на манекенщиц, представляющих осенние коллекции, густых накладных ресниц. Все это в прошлом, считают модные Кутюрье, голосуя за дар природы. Вот что она подарила, то и нужно лишь подчеркнуть легкими мазками, которая не выбиваются из привычного настроения. Бежевые, золотистые, теплые тени, едва розовые румяна, еле заметный блеск на губах и тушь, придающая родным ресницам необходимый объем – таким видят модный макияж осень 2012 года Дом Моды «Dior». Скучно! Могут подумать одни, нет, вовсе не скучно, а очень нежно, естественно и элегантно.  С этим утверждением согласны Доменико Дольче и Стефано Габбана. Они полностью одобрили подобную концепцию и предложили собственное видение респектабельной молодости. Они заменили розовые румяна на персиковый цвет. Сделали акцент на ярких бровях, и выбрали тени с помадой натуральных холодных оттенков.

Дик Пейдж – главный стилист бренда Shiseido считает, что настоящим трендом станет союз естественного мей-капа и интенсивных розовых румян. Это главная фишка предстоящей осени, которая должна массово прижиться среди модниц всего мира. Алые щечки так привлекательны, трогательны и нежны, поэтому никто не сможет устоять перед их обаянием. Если у вас тонкая белоснежная кожа, вы смело можете воспользоваться подобным советом и отложить в дальний ящик стойкую помаду, заменив ее оттенком выбранных румян.

Alexander Wang и Missoni преподали свою версию макияжа, который не выбивается из привычных рамок естественности. Они предложили маску бесполого существа, похожего одновременно и на женщину, и на мужчину. Особо оформленные скулы, в создании которых используются сложная профессиональная косметика и четко очерченная линия бровей позволяет добиваться невероятных результатов. Получается загадочный образ, который сразу же приковывает к себе пристальное внимание. По мнению этих стилистов, модный макияж осень 2012 года должен быть именно таким.

Хотите быть яркой и выразительной

Для людей, которые любят яркие и сочные оттенки, Питер Филипс советует использовать сочные оранжевые цвета. Нанесите их не все веко до самых бровей, и вы прекрасно оттените бледность кожи.

John Galliano остался верен себе, только «кошачьи глаза», по его мнению, способны вызвать волну возбуждения и страсть. Яркие глаза в стиле голливудских звезд, которые блистали на сцене еще в 40-е годы – это то, что доктор прописал. Закрасьте подвижное веко и превратите его в большую изящную стрелку, и вы увидите, насколько темпераментными могут быть только глаза. Ярко-синие, черные, красные матовые тени и наклеенные паетки на нижнее веко в тон им – такой макияж произведет фурор и заставит громко говорить о его обладательнице. Специалисты уверены, что за таким макияжем будущее. Пусть его сегодня воспринимают с некоторым недоверием, но пройдет осень, зима и веста, а он останется и будет в тренде.

Какой бы модный макияж осени 2012 года вы не выбрали, помните, все должно гармонично сочетаться с представленным образом. Осенний макияж должен лишь подчеркнуть выбранный силуэт, и не существовать отдельно от него.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: