Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как выбрать диван для маленькой квартиры"

Как выбрать диван для маленькой квартиры

5 Мар 2017

divan1Маленькая квартира – это ещё не повод отказаться от полноценного набора необходимой там мебели, но только к выбору нужно подойти более рационально. Как выбрать диван для маленькой квартиры, который будет служить одновременно и спальным местом, и местом для приёма гостей, а также местом отдыха и при этом не занимать много места? Естественно, он должен быть складным, но что ещё надо учесть при выборе дивана для небольшого пространства, чтобы одно только спальное место не занимало все помещение комнаты?

Как выбрать удобный диван для маленькой квартиры

Для маленькой квартиры выбирать диван нужно с учётом того, что он будет в таком небольшом пространстве выполнять роль основного спального места, и поэтому он может быть угловым. Такие модели современных диванов имеют часто не только боковые полки для книг и ноутбука, но и подлокотники с откидными столиками, что великолепно экономит место. А к приходу гостей на таком столике можно вполне накрыть стол к чаю. Кстати, если купить качественные, светлые шторы в Одессе, то они помогут визуально увеличить комнату.

Если вам нужно выбрать диван для маленькой квартиры, следует учитывать такие моменты и особенности:

  • механизм дивана должен быть таким, чтобы с лёгкостью раскладывать его в полноценное спальное место;
  • учитывайте при заказе наличие большой вместительной ниши для постельного белья, это сэкономит место в комнате;
  • отличным решением выбрать диван для маленькой квартиры будет из тех моделей, которые имеют функциональные подлокотники, куда нужно складывать нужные вещи;
  • если комната совмещена с кухней, обивку для дивана нужно выбирать кожаную или из кожзама, чтобы легко её мыть.
    divan2

Есть ещё несколько интересных дизайнерских трюков, как нужно выбрать диван для маленькой квартиры и тем самым не создать в пространстве нагруженности:

  • мебель без подлокотников визуально смотрится меньше при таком же размере спального места;
  • низкие диваны также не перегружают пространство;
  • диваны на тонких ножках а-ля 60-е года визуально делает комнату просторнее;
  • открытые стеллажи   над диванами смогут визуально сделать комнату более просторной за счёт отсутствия дверок;
  • если выбрать место для дивана в небольшой квартире посреди комнаты, а остальное пространство заставить лёгкой мебелью без дверок, это отлично расширит пространство.
    divan3

Собираясь за покупками, обязательно проверьте, есть ли на карточке деньги. Если так получилось, что она уже недействительна, то наши советы, как снять деньги с просроченной карты, помогут вам получить средства и сделать все покупки.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.