Рубрика Быт / Пост "Как помыть натяжной потолок"

Как помыть натяжной потолок

23 Май 2017

kak_mut1Натяжные потолки красивые и функциональные, но бывает сложно их отчистить в силу того что добраться до такой конструкции не так и легко. Как помыть натяжной потолок без разводов, чтобы он приобрёл ухоженный вид, должна знать каждая хозяйка. Хорошо, что делать это нужно не так часто, потолок в обычной квартире просто нужно иногда освежать от обычной пыли, не чаще раза в год. Поэтому помыть его можно даже самостоятельно, без помощи клирингового агентства.

Как помыть натяжной потолок без разводов

Прежде всего, приступая к работе, нужно снять все кольца и браслеты, так как можно случайно оставить следы на идеально ровной поверхности. Подготовьте инструмент:

  • мягкую губку;
  • фланелевую ветошь;
  • ведро с водой.

Нужно ли мыть натяжной потолок средством для мытья – обычно нет. Если ваша квартира всегда проветривается, и на потолке нет явных пятен, достаточно просто помыть потолок и удалить остатки пыли. В комнатах нет надобности удалять с потолков остатки жирного налёта, как в кухне, поэтому достаточно протереть их мягкой тряпкой, смоченной в еле тёплой воде.

Как помыть натяжной потолок на кухне

Кухня всегда будет иметь осадок на потолке и мебели в виде жирных микрочастиц, даже при самой лучшей вытяжке. Поэтому специалисты рекомендуют для мытья таких поверхностей использовать мыльную пену. Для этого следует развести в тёплой воде любое средство для мытья посуды, взбить густую пену и нанести на поверхность потолка мягкой тряпочкой. Потереть, смыть чистой едва тёплой водой.

kak_mut2

Как помыть глянцевый натяжной потолок

Часто подвесные потолки делают глянцевыми, чтобы таким образом преобразить помещение и сделать его более уютным. Лучше всего его протирать раствором нашатырного спирта из расчёта 1:10. Мыльная пена может оставить следы, а вот спирт отлично снимет все загрязнения, после чего нужно протереть полотно салфеткой из микрофибры.

Советы, как помыть натяжной потолок

Прежде всего, нужно мыть потолки вдоль швов, если они есть, также движения должны быть прямыми, а не круговыми – так вы не оставите разводов.

Если пятна копоти или другие загрязнения не оттираются, не прилагайте усилия, а ещё раз помойте, чтобы не повредить конструкцию.

Можно купить для мытья специальную длинную щётку с мягкой тряпкой из микрофибры.

Видео-советы, как помыть в домашних условиях натяжной потолок


Что входит в рум-сервис – ваши права в отеле на отдыхе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.