Рубрика Праздники / Пост "Как правильно выбрать ведущего на корпоратив"

Как правильно выбрать ведущего на корпоратив

10 Ноя 2015

vedushiy-na-korporativВедущий любого торжественного мероприятия имеет еще одно название «конферансье». Он является ключевой фигурой при проведении юбилеев, корпоративов, капустников, профессиональных праздников и т.д. Именно ведущий на корпоративе следит за четким выполнением сценария, за общим настроением присутствующих гостей и полностью контролирует не только все происходящее во время официальной части, но и во время развлекательной программы.

Корпоратив является прекрасным способом для сплочения любого коллектива, налаживания более дружеских отношений между коллегами. Это также возможность для руководителя узнать своих подчиненных с другой стороны, открыть их творческий потенциал. На таких мероприятиях отодвигаются в сторону профессиональные и должностные рамки. Например, грамотный ведущий на корпоративе в Киеве способен тонко и незаметно превратить любой профессиональный праздник в настоящую развлекательную программу, независимо от количества приглашенных гостей.

Выбор кандидатов

Перед разговором с  претендентами на роль конферансье необходимо определиться с основными организационными моментами:

  • Дата и место проведения праздника. Эту информацию нужно сразу озвучивать в разговоре с потенциальным ведущим, так как очень часто у профессионалов календарь расписан на несколько месяцев вперед
  • Возрастная категория приглашенных гостей, а также приблизительное количество мужчин и женщин. Это необходимо для более точного подбора конкурсов и шуток для праздничного вечера. Стоит помнить, что возраст ведущего не должен сильно отличаться от среднего возраста присутствующих, поэтому для молодежного праздника выбрать ведущего на корпоратив следует не старше сорока лет. А вот для более зрелой публики подойдет уважаемый и опытный мэтр эстрады.
  • Финансовая сторона вопроса, которая зависит не только от общей длительности торжества, но и профессионализма ведущего, его опыта в проведении подобных мероприятий.
  • Выбор между ди-джеем и живыми музыкантами. Если вы решили заказать ведущего на корпоратив, то в первую очередь поинтересуйтесь его связями в мире музыкального оформления. Большинство конферансье работают в паре с музыкальными группами и имеют целые заготовки по развлечению публики танцами. Обычно заказ таких тандемов стоит на порядок дешевле, поэтому это еще одна статья экономии.

 Вопросы при собеседовании

На первой встрече важно чтобы ведущий смог показать свой профессионализм. Лучше всего это можно определить по разговору с человеком. Пусть он расскажет вам о своих уже проведенных корпоративах, об идеях и способах реализации. Прекрасным решением будет написать индивидуальный сценарий, подходящий именно под формат вашего праздника.

Если вас все устраивает, можно заключать договоренность и приступать к подготовке корпоратива. Для более продуктивной работы не забудьте взять у ведущего контактные данные и не забывайте регулярно интересоваться уже проделанной работой – это позволит вам избежать неприятных сюрпризов в день торжества.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.