Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Ремонт невозможен без заглушек и тройников"

Ремонт невозможен без заглушек и тройников

19 Фев 2015

troynikiРемонт в ванне

Вот и пришло время, когда вы хотите сделать ремонт в ванной комнате и на кухне. Поначалу это страшно, ведь вы начинаете понимать, насколько это масштабная затея. Но не бойтесь. Если вы доверитесь профессионалам – все пройдет очень быстро и без особых проблем. Единственное. На что вам следует обратить внимание во время ремонтных работ – применение материалов и правильное обращение с трубами. Ведь как вы знаете, трубы – это сердце каждой ванной комнаты. К тому же, если вы не хотите делать соседям ремонт — заглушка для полиэтиленовых труб должна быть очень высокого качества.

Но почему такое пристальное внимание именно трубам и их фурнитурам? Все дело в том, что от их качества будет зависеть не только напор в кранике, но и  целостность комнаты. Благо, современные материалы и технологии позволяют создать такую продукцию, благодаря которой вы нее будете переживать за то, где-то может пойти протечка.

Все остальное можете смело оставлять на опытного строителя, который точно знает, как правильно провести демонтаж старой плитки и монтаж душевой кабинки. Зачастую все работы будут идти не более недели. Этого времени вполне достаточно для монтажа нового трубопровода и прочих элементов. Но если будет идти задержка – лучше не поторапливайте работника, т.к. впопыхах он может забыть что-то сделать.

Ремонт на кухне

Ремонт на кухне немного отличается от того, который будет проходить в ванной комнате. Например, все становится модным размещать на кухне стиральную и посудомоечную машинку. Если вы и вы захотите такое сделать, то стоит подумать о системе трубопровода, для которого вам может понадобиться такая фурнитура, как тройник для пластиковой трубы. Благодаря такой фурнитуре вы сможете организовать грамотную нагрузку на водопровод.

Не забывайте и о том, что стиральная техника будет требовать беспрепятственного подхода к ней. Подумайте сами, у вам что-то сломалось. Для того, чтобы произвести быстрый ремонт – необходим доступ ко всем деталям техники. Старайтесь размещать технику такими образом, чтобы ее можно было вытащить на середину кухни.

Ремонт на кухне будет проходить тоже на протяжении недели. Но в основном он зависит от сложности и применяемых материалов. Поэтому, если вы хотите сократить время ремонта – приобретайте только качественное.

Грамотный подход к ремонту избавить вас от таких происшествий, как:

  • повторный ремонт;
  • затопление соседней квартиры;
  • затопление своей квартиры;
  • прочее.

Таки образом, уезжая на дачу, вы сможете не переживать за то, что с вашим домом может что-то случиться!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.