Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Отдых в Таиланде"

Отдых в Таиланде

20 Янв 2013

Таиланд является лидером по посещаемости стран Юго-Восточной Азии. Отдых в Таиланде в корне отличается, к примеру, от отдыха в Париже или США. Тысячи буддийских монастырей и древних храмов, великолепные пагоды и дворцы в Бангкоке, потрясающие пляжи Патонга, Паттайи, Пхукета и Самуй, бурная ночная жизнь с различными развлечениями и шоу, боевые искусства и тайский массаж, отличные условия для дайвинга, катание на слонах, уникальные «базары на воде» и множество необитаемых экзотических островов Андаманского моря – все это неумолимо привлекает внимание миллионов туристов со всего земного шара.

Отдых в Таиланде

Абсолютно каждому гостю Таиланда непременно стоит посетить Самутпракарн, где расположена самая крупная на земле крокодиловая ферма, содержащая более сорока тысяч, как морских, так и пресноводных крокодилов. Также там имеется музей динозавров и зоопарк.

Недалеко от Самутпракарна расположен парк Муанг-Боран, что в переводе означает «Древний город». Там воспроизведена практически вся территория тайского королевства с известнейшими историческими памятниками.

Недалеко от городка Накхонпатх располагается крупнейшая в мире статуя Будды – 127-метровый Пра Патхом Чеди, а неподалеку от Канчанабури находится мост «Дорога смерти», который был построен военнопленными во времена Второй мировой. Также вблизи расположен и культурный центр «Сад Роз», зоопарк и слоновий заповедник.

Северный Таиланд на сегодняшний день считается малоосвоенной туристами областью, однако он является местом зарождения тайской цивилизации, живописным районом водопадов, лесов, самых ярких национальных праздников.

Исторический заповедник под названием Сукхотай занимает более семидесяти квадратных километров площади по левому берегу реки Йом, оберегая более ста полуразрушенных зданий и памятников древней столицы Таиланда.

Отдельный интерес для гостей страны представляют знаменитые боевые искусства, такие как: муай-тай или тайский бокс, чайя, школа ша-фут-фань и краби-крабонг. Состязания по этим видам боевых искусств привлекают в Таиланд тысячи гостей. Ни для кого не секрет, что местные жители испытывают необычайную страсть к азартным видам спорта, например, всем известные петушиные бои, слоновьи бои и даже соревнования бойцовых рыбок. Туристов не очень охотно допускают на такие мероприятия, однако, в случае «успеха» оно того стоит, чтобы потратить несколько часов на него.

Выше перечислены лишь некоторые достопримечательности этой потрясающей страны. Путешествие в Таиланд подарит Вам огромное количество незабываемых впечатлений и воспоминаний.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: