Рубрика Мода / Одежда / Пост "Модные платья сезона осень-зима 2011-2012"

Модные платья сезона осень-зима 2011-2012

23 Окт 2011

Модные платья сезона осень-зима 2011-2012Наверное, ни один предмет женского гардероба не удостоился такого пристального внимания дизайнеров, как платье. Разнообразие расцветок, фасонов и всевозможных вариантов отделок, актуальных в нынешнем сезоне, поражает самых искушенных модниц. Посмотрим, какие наиболее яркие и интересные направления сформировались вокруг платьев в сезоне осень-зима 2011-2012.

Кожа

Кожаные вещи с наступлением первых холодов получили по-настоящему широкую популярность. В моде платья из кожи с облегающим силуэтом, в том числе с достаточно экстравагантными лакированными вставками. Более сдержанный вариант – кожаное платье-трапеция – подойдет тем, кто не готов носить обтягивающую кожу, но не собирается выпадать из тренда.

Кружево

Наряду со светлыми, романтичными кружевными платьями в моде куда более экстремальный и соблазнительный вариант – платья из черного кружева с прозрачными вставками.

Игра цвета

Яркие краски в этом сезоне прекрасно вписываются в  осенне-зимний гардероб, добавляя ему радостное настроение. Достаточно новый тренд – колор-блокинг – обязывает нас комбинировать несколько сочных, насыщенных оттенков в одном ансамбле. Так что смело одевайте яркое оранжевое или бордовое платье в сочетании со столь же яркими аксессуарами или обувью контрастного цвета.

Миди

Самая актуальная длина сезона – это миди, о котором не вспоминали уже несколько сезонов. Сегодня платья миди становится главным трендом. При этом фасоны платьев представлены в достаточном разнообразии для того, чтобы освоить эту довольно-таки сложную длину: в моде и кокетливые пышные юбки, и строгие облегающие.

Ретро

Романтичные образы в стиле ретро в нынешнем сезоне проще всего создавать с помощью женственных платьев, вернувшихся к нам из 70-х, которые смотрятся необыкновенно женственно и элегантно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: