Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать надёжный холодильник"

Как выбрать надёжный холодильник

15 Сен 2018

holodilnik-Холодильник является одним из самых важных элементов бытовой техники. В нём хранят как готовые продукты, так и запасы. Сложно представить себе именно без него современную кухню, но выбор моделей очень большой и при покупке сложно не растеряться. Поэтому выбрать надёжный холодильник – это почти как автомобиль. Что учитывать при выборе – советы мастеров.

Что учесть при выборе холодильника

Обратите внимание на такие важные моменты, они позволят вам сделать покупку, которая прослужит долгие годы.

Гарантия и техническое обслуживание

На всю бытовую технику имеется кроме гарантии ещё и срок службы, в течение которого производитель будет производить послегарантийный ремонт. Поэтому важно, чтобы в вашем городе имелся сертифицированный сервисный центр, где можно сделать ремонт холодильников в Одессе или другом городе быстро и качественно.

Цена

Не всегда высокая стоимость означает, что холодильник самый надёжный и качественный. В большинстве случаев цена состоит из рекламы и ненужных функций. Подумайте, а нужен ли вам аппарат для производства льда или модель с двумя дверцами?  Если нет, то незачем переплачивать за то, чем вы не будете пользоваться.

Размер и объём

Обращайте внимание на не высоту холодильника, а на ширину и объём камер. Слишком узкий не позволит поставить рядом две кастрюли с готовой едой, а слишком высокий не даст возможности хранить на верхних полках то, что нужно. Оптимальная высотка холодильника для дома – 180 см, этого достаточно, чтобы человек со средним ростом мог рукой дотянуться до верха.

Объём морозильной камеры должен составлять не менее 90 литров. Этого достаточно, чтобы разграничить запасы и сделать их более удобными для хранения.

Комфорт

Расположение полок имеет большое значение, так как неправильная эргономика может сделать даже самый крутой холодильник неудобным в использовании. Обязательно должна иметься полочка под бутылки, а также возможность регулировать и переставлять их так, как вам удобно.

Лучше, если морозильная камера будет снизу, в таком случае из неё удобнее доставать запасы. А на дверце следует иметь полочки под яйца в количестве 10 штук, именно столько обычно продаётся в упаковке.

Экономичность

Чем выше класс энергопотребления холодильника, тем экономнее он обходится в быту. Поэтому обязательно учитывайте данный параметр и всегда уточняйте, насколько экономным будет холодильник.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.