Рубрика Познавательное / Пост "Как покупать в зарубежных интернет-магазинах"

Как покупать в зарубежных интернет-магазинах

22 Май 2018

inet shopСегодня очень сложно встретить человека, который бы ни разу в жизни не покупал товары через интернет. Благо прошли те времена, когда выгодно купить какую-то вещь можно было лишь в единичных магазинах, а также оптовых рынках. Всё остальное можно было охарактеризовать, как копеечный товар с сумасшедшими наценками, причём порой на мелких базарах цены были покруче, нежели в дорогих бутиках.

Сейчас интернетом не пользуется только ленивый. Но менталитет наших продавцов не изменился с внедрением высоких технологий в их деятельность. Поняв, что люди в основном не умеют найти действительно выгодные предложения, путем сложных поисковых манипуляций, многие местные интернет-магазины стали постепенно завышать цены на свои товары, практически сравнив их с таковыми в стационарных торговых точках. А если присовокупить аппетиты местных перевозчиков, то на первый взгляд может показаться, что покупать в интернете стало совсем невыгодно. На самом деле это не так, и ArdiLogistics — эксперт по международным перевозкам знает это как никто другой.

Как покупать в зарубежных интернет-магазинах

Многие бояться заказывать что-то напрямую из заграницы, платят посредникам и опять получают невыгодную цену. А очень зря! На самом деле в этом нет ничего сложного, а службы поддержки самых крупных мировых торговых площадок в большинстве случаев становятся на сторону покупателя, и чутко бдят его интересы.

AliExpress

AliExpress является крупнейшей торговой площадкой в мире. Там продаются китайские товары от тысяч производителей. Покупать в Китае выгодно, удобный поиск позволяет выбрать наиболее выгодную цену, а полноценная защита покупки не допустит ситуации, чтобы деньги пропали. Магазины работают с разными перевозчиками, и доставка некоторых товаров обойдётся совсем бесплатно. Оплатить можно как банковской картой, так и другими способами.

Единственный минус – свой товар придётся подождать, минимум 15 рабочих дней, но на практике этот  срок всегда дольше.

Amazon

Amazon – еще одна торговая площадка, где собрано множество товаров самых разных производителей. Тут доступны товары из Америки и некоторых стран Европы. Заказывать немного сложней, чем из Китая и не во все страны действует курьерская доставка. Но не проблема найти перевозчика, который решит эту проблему. Не путать с посредниками, которые будут просить процент за товар!

E-bay

Один из самых известных аукционов мира. Хотя можно пользоваться им как простым магазином и заказывать то, что вы выбрали, по фиксированной цене. Оплата – не проблема, можно создать виртуальную валютную карту специально для этого в своём банке, а можно оплатить любой валютной. Широкие возможности доставки также радуют.

Как видим, нет ничего особо сложного в том, чтобы покупать выгодно для себя, а не для продавцов. И даже незнание иностранных языков на сегодня особой проблемой не является, ведь в любой современный браузер встроен переводчик, причём довольно толковый, и понять, что делать не так уж и сложно. Было бы желание! А оно непременно появится, когда придёт первая покупка по реально выгодной цене.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.