Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Какой профиль для окон самый качественный"

Какой профиль для окон самый качественный

29 Май 2017

profilФирм-изготовителей оконных профилей сейчас много. Реклама каждой фирмы старается убедить потенциального покупателя в том, что окна именно этой фирмы самые качественные и лучшие. В настоящее время установка оконных и балконных металлопластиковых окон находится на подъеме, но вот как в действительности определить, какой профиль лучше?

Качество оконного профиля напрямую зависит от параметров материала, из которого они изготовлены. Это:

  • низкая теплопроводность;
  • коэффициент теплового расширения должен равняться или быть близким к коэффициенту стекла, чтобы уплотнения были как можно дольше в работоспособном состоянии;
  • пакет должен обладать как можно более высоким модулем упругости, чтобы перепады температур и ветер не выворачивали раму.

Конечно, деревянные рамы из качественных пород дерева являются самыми идеальными, но дефицит дерева, вопросы экологии и дороговизна дерева вывели ПХВ на первое место.

Основой любого профиля является пара – алюминиевый швеллер/ПХВ оболочка, работающий на кручение. И чем больше дополнительных воздушных камер, тем выше теплоизоляция, жесткость и прочность, а также экономия материала при изготовлении.

Технология изготовления пластиковых окон не стоит на месте. Исследования немецких производителей позволили вывести на рынок пятикамерный профиль Salamander Steamline http://salamander.com.ua/salamander-streamline/,а затем, как продолжение технологического развития и шестикамерный профиль Salamander bluEvolution http://salamander.com.ua/salamander-bluevolution/. Последний обладает самыми высокими показателями сопротивляемости теплопередачи. Эта система может быть выполнена в самом разном дизайнерском решении, что позволяет создавать 6-камерные пластиковые окна любой конфигурации. Обладая усиленным П-образным армированием, профиль отличается высокой взломоустойчивостью.

Salam_STREAM_PROFILE10

Учитывая, что профильная система Salamander bluEvolution создавалась с учетом самых передовых технологий немецкой промышленности, они позиционируются как изделия премиум класса, отличающиеся великолепными эксплуатационными характеристиками.

Профили Salamander bluEvolution отличаются повышенной теплосохранностью, так как 92 мм монтажной глубины и конструкция шестикамерного профиля дают возможность для установки стеклопакета толщиной до 60 мм, делая данную систему наиболее теплой в наших средних широтах.

Профили Salamander bluEvolution могут использоваться при производстве стандартных ПХВ окон, а также изготовления шестикамерного окна нестандартной формы. Также такой усиленный профиль мог служить конструкцией рамы входной или межкомнатной двери.

Шестикамерный профиль Salamander bluEvolution обеспечивает качественную защиту от жары и холода, ветра и дождя. Кроме того, профиль может противостоять несанкционированному проникновению. Но одним из главных преимуществ такого профили является экологичность изделия, так как вместо свинца используются стабилизаторы на основе цинка-кальция.

Следует отметить, что такой профиль в Украине не производится, Salamander производится только в Германии и поступает на склад компании , которая и производит качественный и быстрый монтаж заказанных конструкций, давая десятилетнюю гарантию на установленные системы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.