Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Поризованные керамические блоки"

Поризованные керамические блоки

23 Мар 2015

kirpichiК сожалению, далеко не все из существующих на сегодняшний день утеплителей, материала, соответствуют запросам современной строительной отрасли, в частности борьбе с потерями тепла. Отличным решением по сбережению энергии могут стать поризованные керамические блоки.

Как правило, подобные блоки производятся в крупном формате, с использование поризованной керамики. Основное назначение блоков сводится к строительству и кладке наружных и внутренних стен здания. При оптимальной массе и пустотности поризованные керамическме блоки выпускаются согласно стандартных размеров. Эти блоки, если сравнивать их с другими строительными материалама, используемыми для внешней и внутренней кладки, обладают рядом неоспоримых достоинств, определяющих их преимущества.

Основным достоинством поризованных керамических блоков специалисты называют высокий уровень звуковой и тепловой изоляции этого строительного материала. Благодаря микропористой структуре и наличию глухих пустот, достигается подобный высокий уровень тепловой и звуковой изоляции.Примечательно, что так же, как качественные секционные ворота или каменная ограда, этот строительный материал не меняет своих энергосберегающих свойств на протяжении всего срока эксплуатации.

Имея столь высокие энергосберегающие характеристики, керамические поризованные блоки могут стать идеальным строительным материалом для возведения наружных и внутренних стен в жилом доме. Проживание в таком доме будет отличаться высокой степенью комфорта. Стеновые керамические блоки являются экологически чистым материалом, поскольку их производства используются только натуральные материалы, без химических и токсичных компонентов.

Технология производства керамических стеновых плит подразумевает использование глины и древесной стружки для производства блоков. Кроме этого, формирование блоков происходит под воздействием высоких температур в специально оборудованной печи. Соблюдение всех этапов технологического процесса при производстве стеновых керамических блоков, позволяет производить строительный материал самого высочайшего качества, соответствующего всем современным требованиям и нормам.

Кроме вышеперечисленных достоинств подобных плит. Невозможно упустить из виду возможность экономии раствора при кладке керамических плит, относительно небольшой вес плит, что облегчает транспортировку и кладку. А так же быстроту самой кладки из подобных керамических блоков. Крупные размеры керамических блоков позволяю сократить расходы на раствор почти в три раза. Что является значительным показателем при строительстве жилого дома.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.