Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Почему туристам необходима страховка"

Почему туристам необходима страховка

29 Дек 2015

strahovka-turistamЗастраховаться от плохой погоды в путешествии не может никто, но побеспокоиться о Вашем здоровье и уберечь от лишних расходов поможет туристическая страховка. В наше время большинство отдыхающих предпочитают путешествовать самостоятельно, обходя стороной туристические агентства, особенно когда дело касается безвизовых стран. Тщательно планируется маршрут, приобретаются билеты, бронируется гостиница, а страхование, зачастую, вовсе вылетает из головы.

Туристическая страховка является важнейшим пунктом в путешествии, ведь отпуск каждого может быть омрачен переломом, отравлением или просто болезнью. В таком случае, страховка станет для Вас спасением, которая поможет не только сэкономить сбережения, но и поправить здоровье. Если Вы планируете перевозить ценные бумаги или драгоценности, следует позаботиться о страховании багажа от повреждений или потери, дабы избежать неприятных ситуаций.

Существует два вида туристического страхования – сервисное и компенсационное. В первом случае, клиент связывается по телефону со страховой компанией, где ему предоставляют координаты врача или же помогают решить вопрос о госпитализации. Оплату всех расходов берет на себя страховая компания. Компенсационное страхование выглядит следующим образом: турист самостоятельно находит доктора и оплачивает лечение, а по возвращению домой компания, с которой был заключен договор, возмещает все убытки.

Для удобства туристов, не желающих тратить драгоценное время на посещение офисов, многие компании предлагают услугу «туристическое страхование онлайн». Такая услуга стоит дешевле и может быть произведена в любое удобное для Вас время. На стоимость страховки влияют направление поездки, длительность и выбранные страховые услуги.  Для приобретения страхового туристического полиса через интернет Вам придется потратить всего несколько минут времени. После заполнения данных, купленный полис будет выслан на указанную электронную почту, Вам останется только распечатать его и взять с собой.

Кроме туристической страховки очень популярны полисы «Зеленая карта», которые позволяют выехать за границу на автомобиле, например, в Польшу, Словакию, Молдову, Венгрию, Россию, Румынию, Болгарию и другие европейские страны. Сегодня такой вид туризма стал особенно популярным.

Источник: online центр страхования www.ukrfinservice.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.