Рубрика Выбор аксессуаров / Мода / Пост "Модные ремни сезона осень-зима 2011-2012"

Модные ремни сезона осень-зима 2011-2012

20 Окт 2011

Модные ремни осень-зима 2011-2012В нынешнем сезоне ремень является одним из самых актуальных аксессуаров. Дизайнеры акцентируют внимание на талии: почти ни одна модная коллекция не обошлась без этой детали. Модные ремни сезона осень-зима 2011-2012 – это и очень узкие, и широкие ремни, а самым интересным трендом можно назвать ремень-корсет, вернувшийся к нам из 80-х. Эта тенденция не может не радовать, ведь с помощью ремня можно не только дополнить образ и сделать его необыкновенно стильным, но и визуально подкорректировать фигуру.

Ремни-корсеты

Очень широкий, напоминающий корсет ремень – эта одна из самых трендовых новинок сезона. Он подходит почти для всех типов фигуры. Идеальную фигуру ремень-корсет делает еще идеальнее, а тем, кто не доволен своей талией, такой ремень поможет слегка утянуть живот и максимально приблизиться к красивому силуэту «песочные часы».

Широкие ремни

Оригинальные лакированные ремни или плетеные ремни с декоративными пряжками способны кардинально поменять весь образ. Сейчас в моде завышенная талия (привет из тех же 80-х), а с помощью широкого ремня слегка поднять линию талии очень просто. Правильно подобранный широкий ремень, расположенный чуть выше естественной линии талии, помогает визуально подкорректировать силуэт, в том числе зрительно удлинить ноги.

Узкие ремни

Очень узкие ремни с маленькими, почти незаметными пряжками или вовсе без них так же хороши для того, чтобы подчеркнуть талию. С помощью такого ремня можно совершенно по-новому обыграть любой наряд: даже однотонный ансамбль в сдержанных тонах будет выглядеть стильно и оригинально, если разбавить его ярким ремнем сочного бирюзового, кораллового или оранжевого цвета.

Так как одним из основных направлений осенне-зимнего сезона является минимализм, выбор модных аксессуаров сейчас несколько ограничен по сравнению с возможностями прошлых сезонов. Но что касается ремня, то здесь можно экспериментировать сколько угодно. Вы можете уделить этому важному аксессуару побольше внимания и подобрать несколько разных ремней под все любимые наряды. А можно и просто купить пару универсальных ремней, которые подойдут практически к любому образу.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: