Рубрика Мода / Пост "Какую одежду нельзя носить полным"

Какую одежду нельзя носить полным

13 Сен 2016

kakuyu_odezhdu_nelzia_nosit_polnym1Даже самый незакомлексованный человек с лишним весом должен знать, какую одежду нельзя носить полным людям. И дело даже не в моде, просто есть такие вещи, как этика. С одной стороны, общественное мнение не должно волновать вас в вопросах моды или личного стиля. Но проживая в обществе, нужно подчиняться некоторым правилам, даже негласным и неписаным. О них и пойдет частично речь в данной статье, где мы расскажем, какую одежду нельзя носить полным и почему.

Какую одежду нельзя носить полным девушкам

Полноту можно скрыть, если носить правильную одежду. При этом нужно придерживаться основных правил выбора, чтобы даже при большом лишнем весе эффективно его скрывать.

  • Крупный принт

Одежду с крупным принтом ярких цветов нельзя носить полным. Такой принт привлекает к себе пристальное внимание и тем самым длает фигуру еще заметнее. То же самое касается ярких цветов, которые украшены большим горошком – такую одежду нельзя носить полным, так как она зрительно увеличивает фигуру на 2 размера.

  • Полоски

Полоски должны быть выбраны правильно, при определенном подходе такой принт может зрительно уменьшить фигуру. Если вы хотите придать фигуре зрительно меньший объем, нужно носить одежду в вертикальную полоску, которая вытянет рост и фигуру.

 www.stimma.com.ua

А вот горизонтальная полоска относится к одежде, которую нельзя носить полным людям категорически, чтобы не стать «больше» на 2-3 размера.

  • Белый цвет

Белый цвет, конечно хорошо подчеркивает загар, но категорически не подходит людям с лишним весом. Он обладает способностью увеличивать зрительно объекты, так как рассеивает именно белый цвет спектра и придает фигуре больший размер, чем у нее есть на самом деле. Поэтому к списку, какую одежду нельзя носить полным, присоединяется и белая одежда.

  • Облегчающая одежда

Если вы находитесь не в спортзале, носить облегающие легинсы и скинии категорически запрещено. Такая одежда подчеркнет все недостатки, к тому же, сделает фигуру более комичной, ведь при полноте облегающая одежда смотрится нелепо.

  • Яркие цвета

Яркие неоновые цвета снова вернулись в моду, но для людей с лишним весом они противопоказаны. Если вы хотите сделать себе подарок в виде стильного наряда, можно яркими оставить аксессуары – сумочку, ремень. А сам наряд сделать однотонным в сдержанных тонах. Помните, какую одежду нельзя носить полным женщинам – яркую и облегающую.

kakuyu_odezhdu_nelzia_nosit_polnym3

Какую одежду нельзя носить полным мужчинам

Кроме вышеперечисленных правил, полным также нельзя носить одежду летнего стиля: шорты, бриджи, а также облегающие топы и футболки. Мужчинам с лишним весом противопоказаны широкие двубортные пиджаки и брюки с высокой талией.

А еще будет интересно знать, с чем носить белые кеды.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.