Рубрика Познавательное / Права потребителя / Пост "Чья фирма Адидас"

Чья фирма Адидас

3 Сен 2016

adidas2Легендарная компания стала именем нарицательным в мире спортивной моды. Если вам интересно, чья фирма Адидас и из какой страны она пришла к нам, эта статья будет вам интересной. Первые кроссовки начали появляться в СССР в 70-х годах у фарцовщиков, и до сегодняшнего дня Adidas – это воплощение спортивного стиля. Можно купить любые товары этой компании в магазинах по всему миру, не зависимо от того, в какой стране вы находитесь, они популярны по всему миру, от Австралии до самых отдаленных уголков Британского королевства.

Адидас: чья фирма и из какой страны

Компания была основана в 1924 году братьями Дасслерами под маркой Dassler, а современное название Adidas стало новым названием компании в 1948 году, когда братья разорвали рабочие отношения. Это части от начала имени Adi и фамилии Das одного из братьев. Позже будет придуман слоган «All Day I Dream About Sport» — каждый день я мечтаю о спорте.

adidas1

 

За много лет компании претерпевала кризисы и только в 1980 году она полностью возродилась, а некоторые модели кроссовок не менялись на протяжении десятков лет и стали классикой спортивной моды. Отвечая на вопрос, чья фирма Адидас, стоит сказать, что международная. В 2000-х фирма выкупила 100% акций своего конкурента Reebok и стала контролировать 20% спортивного рынка США, на первом месте которого (35%) стоит Reebok.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.