Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Альтернативные способы обогрева жилых и нежилых помещений"

Альтернативные способы обогрева жилых и нежилых помещений

1 Окт 2012

Покупать геотермальный тепловой насос особенно выгодно для обогрева помещений площадью более 300 кв.метров, поскольку в этом случае затраты на приобретение оборудования и его монтаж окупаются достаточно быстро. Современные тепловые насосы для отопления и производства горячей воды могут использоваться не только в загородных коттеджах, но и в помещениях кафе, ресторанов, спортивных комплексов, офисов.

Геотермальный насос аккумулирует тепло из грунта, сжимает его и передает в отопительную систему. Это оборудование является многофункциональным, поскольку может использоваться для различных целей – в зимнее время насос применяется для системы отопления, тогда как летом, когда помещения нуждаются в охлаждении, он используется для обеспечения эффективного кондиционирования воздуха. Кроме того, насос геотермальный позволяет подогревать воду не только для бытовой автономной системы гвс, но и для подогрева воды в бассейнах.

Стоимость оборудования зависит не только от того, является ли оно бытовым или промышленным, но и от предприятия-изготовителя. Надежнее всего приобретать тепловые насосы известных и давно работающих на рынке производителей. Несмотря на то, что цена насосов может показаться высокой, их приобретение является выгодным для помещений площадью более трехсот квадратных метров.

Выгода заключается в том, что финансовые затраты окупятся в сжатые сроки за счет экономичности в эксплуатации — отсутствия необходимости использования жидкого, твердого или газообразного топлива и низкого энергопотребления. Наиболее эффективными являются геотермальные насосы, способные длительное время работать с отличным коэффициентом полезного действия. В зависимости от особенностей объекта можно выбрать насосы мощностью 8, 10 или 12 кВт.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: