Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Стоит ли покупать индукционную плиту"

Стоит ли покупать индукционную плиту

25 Май 2018

infВ прошлом газовые плиты доминировали на кухнях, и были действительно единственным решением. Теперь у нас есть три возможности — мы можем выбирать между газовыми, керамическими и индукционными варочными панелями. Различные функции, системы действий, дополнительные функции — всё это может затруднить принятие решения. Стоит ли покупать индукционную плиту и если да, то почему? Все ответы будут в нашей статье. В последние годы индукционная плита начала пользоваться большой популярностью.

Что нужно знать перед покупкой индукционной плиты

Прежде всего, вы должны ознакомиться с принципом работы этого типа дисков. Приготовление на индукционной варочной поверхности происходит с использованием быстро изменяющегося магнитного поля.

Тепло генерируется в результате преобразования электрической энергии в тепло. Чтобы сделать процесс, для приготовления пищи необходимы специальные наборы посуды.

Чтобы использовать индукционную варочную панель, нам понадобятся специальные сковороды и кастрюли из железа или стали. Кстати, очень качественные кастрюли можно найти тут Akval.com.ua.

Для того чтобы блюда готовились на индукции, её нужно привлекать магнитом. При поиске их в магазинах обратите внимание на маркировку — эти типы посуды должны иметь информацию, связанную с их использованием.

Конечно, тот факт, что обычные наборы посуды не будут работать на такой плите, может отпугивать — это связано с дополнительными расходами. Но прежде чем вы спешите отказываться от индукционной варочной панели, мы рекомендуем вам прочитать остальную часть статьи.

  • Преимущества индукционных варочных панелей

Как мы уже упоминали, индукционные варочные панели очень популярны среди потребителей. У них есть много преимуществ, которые неоценимы в повседневном использовании!

Прежде всего, этот тип диска ценится по скорости нагрева. Индукция в этом отношении не имеет себе равных. Он очень быстро нагревается, что приводит к экономии времени, затрачиваемому на приготовление блюд.

Индукционная плита энергосберегающая — это наиболее экономичная версия, доступная на рынке. Вся пластина не нагревается, а только конкретное место, где пластина входит в контакт с сосудом. Кроме того, во время приготовления она остаётся прохладной, поэтому риск ожогов значительно снижается.

Современные индукционные плиты оснащены датчиками, которые отвечают за выключение устройства, пока они не обнаруживают наличие посуды. Индукционная плита — отличное удобство — не только для приготовления пищи, но и для чистки. Эти типы нагревательных пластин очень просты в уходе.

Индукционные варочные панели имеют ряд дополнительных функций, которые облегчают повседневное использование. Это инновационный взгляд на приготовление пищи — мы можем её это быстрее и удобнее.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.