Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Что такое мультиварка"

Что такое мультиварка

17 Фев 2012

Инновационные технологии коснулись практически всех сфер жизни человека, не обошли он стороной и бытовые приборы. Одним из таких чудо-приборов является мультиварка. Она умеет варить, жарить, тушить и выпекать на пару. Преимуществ у такой кастрюли множество. Среди них: автоматический режим приготовления блюда, благодаря этому свойству у хозяйки высвобождается время, и она может его провести с семьей или посвятить себе любимой. Мультиварка знает море рецептов, может приготовить и кашу, и плов, и пирог испечь, и не даст блюду остынуть в течении 12 часов, если вы не успели к назначенному времени или ваше семейство где-то задержалось. Также есть еще одна уникальная функция — «умная» кастрюля снабжена таймером и может начать готовить завтрак или ужин пока вы на работе или спите.

Особенным представителем такого рода приборов является мультиварка panasonic sr tmh18. Она снабжена жидкокристаллическим дисплеем, микропроцессорное управление, объем стальной чаши достигает 4,5 литра, антипригарное покрытие кастрюли, поддерживает режимы тушение, варка, запекание, пар, кстати, клапан пара у этой модели особой конструкции. Кроме того, она имеет теплоизолированный корпус, таймер отсрочки готовки блюда на 13 часов, возможность сохранить блюдо горячим до 12 часов. Блюда на пару сохраняют все полезные вещества и витамины, этот параметр является главным для людей, следящих за своим питанием и являющихся приверженцами здоровой пищи. Мультиварка заменит несколько бытовых кухонных приборов и обеспечит человека питательной, здоровой пищей за небольшой промежуток времени.

Приготовить блюдо быстро помогают особые технологии: паро-технология и технология подогрева в режиме 3D. Возможности этой кастрюли позволяют готовить разные каши и сложные гарниры. В режиме «Плов» готовит не только рассыпчатый плов, но и поджарить мясо с овощами, пельмени, макароны или картошку. Есть еще режим «Тушение», его особенность готовить блюдо на медленном огне, оно как бы «томится» в собственном соку. В эксклюзивных случаях томление длится 12 часов. В этом режиме можно без труда приготовить нежнейшее мясо, рыбу, голубцы, печень, топленое молоко и овощное рагу.

На этом сюрпризы умной кастрюли не заканчиваются. Компактная мультиварка панасоник способна выпекать пироги, бисквит, шарлотку или омлет в режиме «Выпечка». Разновидностей мультиварок всего две, по принципу готовки. Первый тип – под давлением, а второй без давления. Также есть конструктивные отличия, например, по объему чаши. Потребителю предлагают самый маленький объем – это 2,5 литра, а самая большая – 6 литров. Хотя, как показывает опыт кастрюля с объемом чаши 4,5 литра способна накормить около 10 человек.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: