Рубрика Карьера / Пост "Как обустроить рабочее место дома"

Как обустроить рабочее место дома

14 Окт 2018

freelanceРабота на дому — мечта многих из нас, но она может быстро стать монотонной, и мы перестаём воспринимать её, как «нормальную» работу. Работа на дому отвлекает вас от многих вещей — и этот ребенок постоянно бегает по квартире, и оказывается, что вам нужно сдать вещи в прачечную или что холодильник уже пуст. При планировании не создавайте очень жёсткий график, потому что иногда вам придется отклоняться от этого плана. Хорошо, что вы заранее принимаете во внимание такие ситуации.

Обустройство рабочего места дома

Организуйте себе удобное рабочее место. Позаботьтесь о правильной осанке, адекватном освещении и оживлении рабочего места: это может быть цветок или другие украшения.

Рабочее место должно быть визуально различимым от остальной части квартиры, тогда у вас будет впечатление, что вы работаете, а не просто сидите дома.

Хорошо, чтобы место, где вы работаете, располагалось близко к окну.

Никогда не сидите с ноутбуком в постели. У вас должен быть отдельный мини-офис для работы. Не работайте один раз в гостиной, когда-то в столовой или когда-то на кухне. В противном случае все будет напоминать вам о работе, что не очень хорошо.

Планируйте перерывы. Они принадлежат вам так же, как при работе в компании.

Если вы больше не можете сидеть дома, идите на прогулку. Преимуществом удалённой работы является то, что вы не чувствуете постоянного присутствия босса. Если вам нечего делать — просто полежите.

Вы также можете попытаться найти место для работы, которое легко скрыть. Это может быть, например, стол, скрытый за раздвижной дверью. Таким образом, вы сможете легко «закрыть офис» после работы.

Позаботьтесь о правильном стуле, с хорошо подобранным сиденьем, спинкой и подлокотниками. Ищите стул с сертификатом, подтверждающим, что он подходит для использования в офисе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.