Рубрика Отдых / Пост "Достопримечательности Днепропетровска"

Достопримечательности Днепропетровска

1 Авг 2013

Днепропетровск всегда был одним из тех городов, куда хотелось приехать и куда хочется возвращаться. Деловой центр восточной Украины всегда принимал много туристов. Тысячи людей приезжают сюда как в деловых целях, так и просто погулять улочками города и полюбоваться вечерней набережной, которая является гордостью жителей Днепропетровска. Кстати, по возможности, не забудьте приобрести качественные мужские сумки в Днепре.

Но что делать гостям города, которые впервые приезжают в Днепропетровск? Чтобы всегда быть в курсе всего, что происходит в городе и найти нужную улицу или кафе, нужно иметь здесь знакомых.

Этот сайт является отображением лица Днепропетровска и предоставляет полный список учреждений, кафе, ресторанов, а также разнообразных объектов сферы услуг города с указанием их точных адресов, контактных телефонов и времени работы. На сайте легко найти нужную информацию об товаре или услуге, что удобно для гостей города. Но вернемся к достопримечательностям города.

Что посмотреть в Днепропетровске

Несомненно, что именно Набережная является основной и самой известной на сегодня достопримечательностью города. Она проходит по правому берегу Днепра и является самой длинной набережной в Европе. Её протяженность составляет более 23 км, она связывает массив «Парус» и Южный мост. Вечером Набережная поражает воображение количеством подсветки и яркими огнями, гости города и местные жители давно облюбовали это место для романтических прогулок.

Днепропетровское метро. Каждый, кто приезжает в Днепропетровск, уже с вокзала узнает знакомую букву М – знак метрополитена. Интересно, что метро в городе было построено в конце 1995 года, и это единственная линия метро, которая была открыта на территории бывшего СССР после его распада. Длина линии всего 7.1 км и за 14 минут можно проехать по всему маршруту. Говорят, что метро себя не окупает, но жители города очень гордятся наличием метро. Эта ветка является одной из самых коротких в мире, однако находится в состоянии стройки, что сделает её длиннее на 5 станций.

Богородицкая крепость. В черте Днепропетровска есть поселок Шевченко, на берегу речки Самара. Именно там находится одна из крепостей, которую строил гетман Иван Мазепа, который пригласил для строительства известного немецкого архитектора Вильяма фон Залена. Крепость была построена на берегу реки и имела вал высотой 4 м и 17 пушек. Площадь крепости имела  более 10 га, а внутри имелась деревянная церковь пресвятой Богородицы, в честь которой и названа церковь. Примечательно, что в конце XVIII века церковь была разобрана и перенесена на другой берег реки в с. Одиновку, и сегодня эта местность осталась в запустении.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: