Рубрика Праздники / Пост "Пасхальные идеи"

Пасхальные идеи

29 Мар 2015

Holidays_Easter1Конечно же, пасхальный стол без накрытого стола представить невозможно, но какие пасхальные идеи вы воплощаете в жизнь, чтобы они делали этот праздник ярче и торжественнее? Конечно, красивые разноцветные пасхальные яйца и милые кролики создают неповторимую атмосферу праздника, но есть еще много интересных идей, как с помощью простых яиц устроить надо настоящую студию авторского дизайна и украсить дом пасхальными идеями, которые не сделают удар по вашему кошельку.

Пасхальные идеи своими руками

Хорошо самостоятельно выпекать куличи, но не спешите разбивать яйца! Аккуратно с помощью иголки сделайте дырочку в скорлупе и вылейте яйца в посуду. Скорлупу хорошо промойте под проточной водой, чтобы удалить остатки яиц. Сделайте желе из пакетиков, чем больше цветов, тем красивее получится ваша пасхальная идея, лучше добавить меньше воды, чем указано на упаковке, чтобы желе получилось плотным и легко вынималось из формы. Осторожно залить деле в скорлупу из-под яиц и оставить в холодильнике на специальной подставке до полного застывания, после чего аккуратно очистить и можно радовать домашним таким вкусным и веселым десертом.

Holidays_Easter3

Такое пустое яйцо – основа для еще одной замечательной пасхальной идеи. Все мы покупаем свечи в магазине, но намного приятнее сделать их самостоятельно. Для этого следует взять обычный воск или старые белые свечи и растопить их на водяной бане, добавить разноцветные красители и ароматические масла по желанию, и разлить по формочкам из скорлупы. Предварительно в каждое яйцо следует положить фитиль, для этого ниточку навернуть на зубочистку и когда воск будет залит, осторожно вынуть зубочистку, чтобы фитиль остался вертикальным. Залить воск, и дать ему полностью остыть, после чего очистить скорлупу и можно оставить красивую свечку для праздничной корзинки.

Holidays_Easter2

Еще один великолепный декор, который легко воплощается в жизнь при помощи пустых скорлупок из-под яиц. Для этого вам понадобится несколько скорлупок, множество цветных пуговиц, и клей. Яйца следует покрыть краской, в тон пуговицам и дать ей тщательно высохнуть. Эта пасхальная идея заключается в том, чтобы оклеить яичную скорлупу декоративными бусинками и пуговицами, создав превосходный декор для праздничного стола. Также можно создать на основе этой пасхальной идеи такие же интересные яйца, только с декором из крупы. Это будет особенно мило смотреться на пасхальном столе, ведь этот праздник семейный и уютный, а такой декор особенно подчеркнет теплоту вашего семейного обеда.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.