Рубрика Красота / Пост "Волшебство инъекционных косметологических методик"

Волшебство инъекционных косметологических методик

13 Дек 2011

До наступления нового года осталось меньше месяца. При постоянной загруженности и нехватке времени многие из женщин не отказались бы от услуг сказочного волшебника, который за считанные минуты смог бы полностью преобразить их облик. Сделать кожу ровной и упругой, уменьшить или вовсе убрать носогубные складки и «гусиные лапки», а губам придать чуточку объема – вот что желали бы преобразить на своем лице 90% дам в возрасте после 30-ти лет. Оказывается, роль такого волшебника может запросто исполнить опытный врач-косметолог.

Сделать снова гладким лоб помогут инъекции ботулотоксина. Уколы миорелаксанта расслабят мимические мышцы в области лба, перестав «хмуриться» кожа разгладиться где-то на полгода. Если же морщины достаточно глубокие, тогда косметолог может предложить через пару недель ввести гель-филлер, который заполнит морщины изнутри. Таким же образом можно уменьшить так называемые «гусиные лапки». Иногда, при определенной форме щек и глаз доктор может отговорить вас от инъекций ботокса. Тогда на помощь придут такие ухаживающие и подпитывающие процедуры, как мезотерапия и биоревитализация. При мезотерапии используется специальный мезококтейль с пептидом-биорегулятором — он снижает активность мимической мускулатуры, хотя действует менее радикально, чем ботулотоксин. В случае с биоревитализацией внутрикожно вводят препараты гиалуроновой кислоты. Основным свойством этого вещества является способность молекулы гиалуроновой кислоты притягивать и удерживать от 500 до 1000 молекул воды – это именно та бесценная влага, которую кожа неизбежно теряет с возрастом. Таким образом, кожа увлажняется, насыщается кислородом, улучшается цвет лица и как результат – разглаживаются поверхностные мимические морщины.

В случае с носогубными складками на помощь придут инъекции гелей-филлеров. Эта техника называется – контурная пластика. Процедуру можно назвать действительно волшебной. Она улучшает внешний вид кожи и визуально помогает сбросить 5-10 лет! Под складку морщины вводят гель на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, который рассасывается постепенно, эффект от процедуры виден сразу, а результат может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет.

Все та же гиалуроновая кислота, вернее гель на ее основе, помогает для придания объема губам. Только в таких случаях используются филлеры большей плотности. С помощью уколов несложно вернуть былую пухлость губ, но и легко сделать их более упругими и соблазнительными.

Такие инъекционные процедуры обычно проводятся под местной анестезией, и уже через несколько часов, когда сойдет отек, можно начинать наслаждаться результатом!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: