Рубрика Быт / Пост "Ошибки при использовании посудомоечной машины"

Ошибки при использовании посудомоечной машины

5 Авг 2018

posuвomoika2Посудомоечная машина выручает в наше время, очень облегчая быт. Благодаря этому изобретению мы не должны тратить несколько часов в неделю, склонившись над раковиной. Тем не менее, по-прежнему много недоразумений о том, как лучше мыть посуду — некоторые из них могут удивить даже самых продвинутых хозяек. Вашему вниманию предлагается список основных ошибок, которые допускаются при использовании посудомоечной машины.

Ошибки хозяек при эксплуатации посудомоечной машины

Как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения экологии, посудомоечные машины доминируют над ручным мытьём.

  • Промывание посуды перед  посудомоечной машиной

Моющее средство должно иметь место для работы — и если предметы посуды не имеют грязи, ферменты в таблетках будут циркулировать внутри посудомоечной машины. Со временем это может привести к повреждению механизма. Удаленные из посуды перед тем, как поместить её в посудомоечную машину, должны быть только большие кусочки пищи.

 

  • Средство для ручного мытья посуды

Нет альтернативного моющего средства для мытья посуды, которое по крайней мере частично выполняет функции специального моющего средства. Средства, которые направлены на ручное мытьё, не только не моют и дезинфицируют ваши блюда так тщательно, как нужно, но также могут оставлять пятна на посуде, повреждать посудомоечную машину и аннулировать гарантию на оборудование.

  • Неправильное моющее средство

Старые порошковые детергенты лучше подходят для труб в посудомоечной машине, чем жидкие моющие средства, последние могут поселиться и засорить их.

Многие из общедоступных посудомоечных моющих средств содержат много вредных химических веществ. Чтобы сделать процесс более экологичным, найдите в продаже агентов без хлора и антибактериальных веществ.

  • Ножи в посудомоечной машине

Изделия из пластика, дерева, железа или олова также должны быть промыты вручную. Со временем посудомоечная машина может испортиться от мытья ножей и тёрок.

Помимо посуды, вы можете мыть много других вещей в посудомоечной машине. Это различные инструменты, бейсболки, керамические чашки и вазы, полки из холодильника или корзины.

Не рекомендуется мыть мягкие предметы, такие как полотенца, губки или щетки. Они могут линять и ворсинки попадут в трубы, что со временем приведёт к засорению и поломке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.