Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Живописный и неповторимый город Мадрид"

Живописный и неповторимый город Мадрид

28 Янв 2014

Испания — экспрессивная, жаркая и, одновременно, аристократическая страна с уникальной культурой. Приезжая в Испанию на отдых, любой турист знает, что он проведет здесь незабываемое время.

Жизнь в городах Испании течет в насыщенном ритме, а неповторимая природа страны подчеркивает самобытность архитектуры. Столица страны — живописный и неповторимый город Мадрид. Он особенно популярен у путешественников, приезжающих в Испанию со всего мира. Жители испанской столицы очень любят свой родной город, они общительны и дружелюбны.

Сервис в большинстве отелей испанской столицы замечательный, независимо от «звездности». Приоритет многих туристов больше определяется расположением места проживания. Одними из самых популярных гостиниц стали отели Мадрида 2 звезды в центре, стоимость проживания в которых них невысокая. Все главные достопримечательности и лучшие места для развлечений находятся в шаговой доступности от таких отелей.

Фасады многих мадридских отелей отличаются оригинальностью и неповторимым дизайном, выполненным в различных стилях: авангардном, модернистском, классическом. Переступив порог отеля, и оказавшись внутри, гости нередко отмечают уникальность интерьера, идеальную сбалансированность новейших тенденций и художественных элементов внутреннего убранства.

Столица Испании жизнерадостна и непринужденна, а обаятельный символ города на площади «Ворота Солнца» всегда очаровывает туристов — медведь обнимает земляничное дерево. На площадь Испании запечатлен памятник Сервантесу в скульптуре отважного Дон-Кихота с его неизменным оруженосцем Санчо Панса. Мадрид имеет неповторимую индивидуальность и архитектуру со своими особенностями во множестве уникальных достопримечательностей разных эпох. Старый Мадрид — это колоритные и узкие улочки с характерными солнечно-желтыми домами, это старинные площади с оригинальными аркадами и большое число уютных кафе. Многие балконы домов украшены коваными решетками, а каменные мостовые хранят память веков.

В столице Испании много чудесных и интересных для посещения мест: королевский дворец в окружении живописных садов с фонтанами Мавританского Поля, музей Прадо, парк Ретиро с миниатюрными прудами, множество других удивительно колоритных мест, интересных музеев и впечатляющих достопримечательностей.

Для любителей развлечений Мадрид предоставляет большое количество парков и развлекательных площадок, где всегда царит приятная атмосфера отдыха и радости, множество баров с живой музыкой, рестораны с террасами на живописных площадях, колоритные национальные таверны, классические или современные дискотеки, клубы с традиционными коктейлями.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.