Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как применить при ремонте потолочные светильники"

Как применить при ремонте потолочные светильники

10 Янв 2018

sv1В наше время освещение из прагматичной необходимости давно стало частью дизайнерского решения. Поэтому домашнему мастеру обязательно следует знать о том, как правильно при проведении ремонтных работ задействовать в интерьере потолочные светильники. Также мы расскажем, для чего они нужны и как правильно подобрать их для каждого стиля интерьера, как монтировать и дадим ответы на все остальные вопросы. С нашими советами вы будете разбираться во всех тонкостях не хуже продавца в магазине.

Советы мастеру, как применить при ремонте потолочные светильники

Тип отделки потолка во многом определяет возможность применения таких осветительных приборов. В зависимости от потребности они могут быть двух видов:

  •  накладные;
  •  встраиваемые.

Первый вариант отлично подходит для установки на уже сделанный ремонт, на стены из гипсокартона и уже заштукатуренный потолок. Часто так бывает, что в процессе вы передумываете устанавливать стационарную люстру и чтобы ничего не ломать, придут в помощь эти удобные лампочки.

Точечные светильники для потолков используются чаще всего не как основные источники света, а в качестве подсветки отдельных участков помещения, чтобы выделить какую-то одну зону. На кухне это может быть разделочный стол или барная стойка, в рабочем кабинете так можно подсветить шкаф с документами, а в спальне выделить зону для отдыха.

sv2

  • Различия

Каждый потолочный светильник отлично подходит для использования в подвесных потолках, а также в реечных и в натяжных вариантах. Они отличаются целым радом параметров:

  • формой;
  • цветом;
  • размером;
  • диапазоном освещения;

возможностью выбора теплого или холодного светового потока.

  • Применение

Чаще всего потолочные светильники применяют в сочетании с основными источникам освещения, в качестве дополнительных решений, для придания особенной атмосферы в помещении, особенно в вечернее время, когда нет надобности включать основной источник света. При выборе количества и вида потолочных светильников, необходимо определиться с желаемой или необходимой интенсивностью светового потока, так как выбор определяется именно этими двумя основными критериями. А также вы можете выбрать модели с функцией регулировки освещения, и задавать именно ту интенсивность, которая необходима вам в данный момент.

Видео-советы мастеру по установке потолочных светильников


Если вы решили купить одежду в Китае, то нужно обязательно знать, как выбрать размер одежды на Алиэкспресс без пролётов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.