Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Как привести в порядок уши после самолёта"

Как привести в порядок уши после самолёта

21 Мар 2017

uho-pri-polete1Полёт на самолёте – это неестественный процесс для человеческого организма, поэтому он связан с некоторыми осложнениями. Как привести в порядок уши после самолёта, если вы летели простуженными или имеете проблемы с давлением? Во время посадки оно увеличивается и перекрывается «евстахиева труба», которая соединяет носоглотку и среднее ухо, в результате чего давление после приземления не может выравняться. Как привести в порядок уши после самолёта и унять сильную боль, знают эксперты.

Как привести в порядок уши после приземления самолёта

Стюардессы и пилоты, как никто, знают все проблемы, связанные с полётами и поэтому их советам, как привести в порядок уши после самолёта, уж точно пренебрегать не стоит.

  • Жуйте жвачку

На некоторых рейсах даже специально раздают жевательные резинки, чтобы во время полёта пассажиры начали их жевать, снижая давление в среднем ухе. Как правило, самолёт снижается за полчаса до посадки и поэтому давление скачет. Пачка Orbit или Dirol решит проблему, как привести в порядок уши после самолёта.

  • Пейте воду

В ручную кладь разрешается взять бутылочку с водой, также вы можете попросить её у бортпроводницы. Пейте воду, широко раскрывая рот – пусть при этом и будет глуповатый вид, зато это безотказный способ, как можно привести в порядок уши после самолёта, не прибегая к более сложным вариантам.

uho-pri-polete2

  • Зевать

Если широко раскрывать рот во время посадки и после неё, можно таким образом снизить давление внутри черепной коробки и привести в порядок уши после самолёта даже без усилий. Для этого можно отвернуться к иллюминатору, чтобы никто смущаться и так сидеть, позёвывая, всю посадку.

  • Сделать массаж ушной раковины

Если вы уже сошли на землю, а давление всё ещё не стабилизировалось, то лучшим способом привести в порядок уши после самолёта и выровнять его станет массаж ушной раковины. Просто вставьте в уши пальцы и начните ими вращать так, как будто туда попала вода – так мы делаем после бассейна. Уже через пару минут наступит облегчение.

  • Слушайте музыку в наушниках

Почти все мы в дорогу берём плеер или слушаем музыку в наушниках, но оставьте большие набалдашники для отдыха у бассейна. Советуем купить перед дорогой вакуумные наушники, которые помогут вам привести в порядок уши после самолёта и во время полёта. Просто вынимайте и вставляйте их снова, чтобы выровнять давление.

Если во время путешествия вы случайно уронили косметичку и теперь не знаете, как восстановить разбитую пудру, мы поможем вам в этом!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.