Рубрика Мобильная связь / Пост "Nokia Lumia 900"

Nokia Lumia 900

15 Июн 2012

Конец прошлого года ознаменовался представлением корпорацией Nokia своей новинки – специальной редакции модели Lumia 900 , названную Dark Knight Edition и оформленную в стиле главного действующего лица картины “Темный рыцарь”. Производитель продолжает традицию, и в скором времени Европу ждет выход в свет особой версии  Windows Phone флагмана линейки Nokia. В Великобритании, Франции и Германии появится Nokia Lumia 900 в варианте Dark Knight Edition либо в Batman Edition. Дебют коммуникатора в Украине состоится чуть позже

Что представляет собой новый смартфон? Во-первых, производитель заявил, что Lumia 900 в бэтменской версии выйдет ограниченным тиражом, и основным ее отличием от базовой модификации будет лишь черный цвет корпуса с логотипом летучей мыши. Кроме того, аппарат будет иметь специальную упаковку. Компания Nokia характеристики своего нового смартфона не держит в тайне: функционал девайса и его «начинка» известны. Устройство оснащено дисплеем с диагональю 4,3 дюйма, изготовленного по технологии ClearBlack AMOLED и имеющего разрешение 800 х 480 пикселей. Яркие цвета дисплея и глубокий черный характерны для технологии AMOLED, и антибликовое покрытие Nokia ClearBlack позволяет почти полностью избавиться от отражения. Кроме того, защитные свойства экрана обеспечиваются стойким стеклом «Gorilla», а геометрические формы (скошенные края дисплея), свойственные этому бренду,  остались без изменения.

Вся правая часть экрана очень плотно занята элементами управления: сверху донизу располагается «ползунок», регулирующий громкость динамика, кнопка включения и блокировки клавиатуры,  а также клавиша отключения смартфона. Микрофон оснащен шумоподавляющим устройством, и располагается в верхней части коммуникатора. Динамик находится под решеткой в нижней части телефона.

Работает телефон на одноядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 Ггц. Девайс имеет 16 Гб встроенной памяти и 512 Мб RAM. Кроме того, производитель решил оснастить коммуникатор двумя камерами: фронтальной и основной. Главная камера на 8 Мп представляет собой симбиоз оптики  Carl Zeiss (28-ми миллиметровый широкоугольный объектив) и двойной LED- вспышки, а фронтальная имеет разрешение всего 1 Мп.  Но фронтальная камера «умеет» снимать до 30 кадров в секунду. Кроме того, в смартфоне предустановлено приложение с видео «Tango Video Calls».

Что касается аккумулятора, то несъемный вариант на 1830 mAh позволить 7 часов в режиме разговора обходиться без подзарядки, с учетом работы в сетях «2G» и «3G». А в режиме ожидания смартфон сможет работать до 12 часов опять в вышеуказанных беспроводных сетях.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: