Рубрика Быт / Здоровье / Пост "Как справиться с осенней депрессией"

Как справиться с осенней депрессией

14 Ноя 2013

Все мы с нетерпением ждем лета. Это пора, когда цветы благоухают, деревья утопают в зелени, а солнечные деньки радуют своей яркостью. Но время отпусков и света так быстро проходит! Лето сменяет осень и затяжные дожди, слякоть и сырость. Справиться с унынием и стрессовым состоянием можно. И я искренне надеюсь, что пара нехитрых советов вам в этом помогут.

Враг подавленности и депрессии — яркий и теплый цвет. Отдавайте предпочтение розовому, желтому, оранжевому в одежде и аксессуарах. Картины в помещениях, где преобладают эти цвета, также оказывают благоприятное влияние. Пусть у вас на кухне в тарелке лежат яркие фрукты – апельсины, мандарины, яблоки.

Неисчерпаемым источником энергии является музыка – слушайте то произведение, которое вас успокаивает. Если вам захочется потанцевать – вперед! Музыка помогает телу не только расслабиться, но и приводит в равновесие эмоции и мысли человека. Кстати, меня уже долгое время вдохновляет одно произведение Моцарта – эта медленная, спокойная музыка действует просто ошеломляюще.

Избегайте негативных нагрузок на свой мозг, которые появляются после просмотра фильмов-ужасов или психологических триллеров. Чтобы поднять настроение и отвлечься, можно посмотреть легкую молодежную комедию. Или выбрать жанр фэнтези и окунуться в просмотр доброго фильма-сказки. Можно пригласить в гости друзей — общение также помогает бороться с депрессией. Доставка пиццы для такой компании – отличная идея, кроме того, готовая еда избавит от лишних хлопот на кухне. Ведь когда душу тяготит унылое состояние, перспектива стоять у плиты никого не вдохновляет. Заказать пиццу очень просто – всего лишь набрать номер службы доставки еды на дом. Кстати, по мнению многих гурманов, вкусная еда расслабляет и отвлекает от грустных мыслей, помогая справиться со стрессом. Поэтому, если за окном неприятная погода, выбирайте интересный фильм, приглашайте в гости друзей, и не забудьте оформить заказ пиццы (Киев). Все, что вам остается — наслаждаться просмотром кино.

Внимание: в борьбе с депрессией алкоголь – не помощник. Даже наоборот, может существенно усугубить ситуацию, вызвав привыкание.

И еще один совет: каким бы ни было ваше состояние, как бы сильно не хотелось «закрыться в четырех стенах», оградившись от внешнего мира, найдите в себе силы, чтобы выходить в людные места ежедневно хотя бы на полчаса. Посетите музей или выставку, прогуляйтесь в парке, сходите на аттракционы или в цирк, в конечном итоге, займитесь шопингом!

Любите жизнь!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: