Рубрика Отдых / Пост "Памятка тем, кто собирается на отдых в Таиланд"

Памятка тем, кто собирается на отдых в Таиланд

22 Мар 2019

15500354030884fcc8Все мы с детства слышали о загадочном Сиаме, волшебном восточном королевстве, но не знали, где находится это место на земном шаре. Теперь вы можете открыть для себя все его тайны, так как Сиам – это древнее название Таиланда, который расположен в самом центре Юго-Восточной Азии. Здесь вы встретите удивительное сочетание древностей и первозданных тропических красот и объектов современной цивилизации.

Путешествие в Таиланд – это возможность вдохнуть солёный воздух тёплого океана и побывать в настоящем райском уголке, словно в рекламе Баунти.

Отправляясь в Таиланд, обязательно освежите свои знания английского языка, так как в основных туристических центрах, таких, как Бангкок, Пхукет и Чиангмай, на нём говорят достаточно хорошо, а также понимают французский и китайский.

Если вы никогда не бывали до этого в тропиках, будьте готовы к тому, что полдень – это самое жаркое время, и поэтому запаситесь средствами с высокой степенью защиты от солнца. Также спасают соломенная шляпа или бумажный зонтик, которые в Таиланде носят все.

Измерение веса в этой стране такое же, как принято у нас, но на севере страны в качестве эквивалента используется опиум и старинные меры веса опиума в форме птиц и драконов.

Чаевые в Таиланде принято оставлять в размере 10% от счёта, если они не включены в общую сумму. В гостиницах это от 50 бат (1.5 -2 доллара). Расчётное время в местных отелях – 12 часов дня, до этого времени нужно освободить номер, чтобы не платить дополнительные деньги за пребывание в комнате.

Экскурсии не стоит приобретать на улице, так как высокий риск попасть в неприятную ситуацию. Особенно помните о том, что в стране действуют строгие запреты за хранение, распространение и употребление наркотиков, за это следует наказание вплоть до смертной казни.

В Таиланде форма правления – королевство, здесь очень почтительно относятся к правящей династии и не терпят невежливых или критических высказываний в адрес королевской семьи и государственного строя. А также строго запрещена пропаганда коммунизма, и существует строгий запрет на азартные игры и порнографию.

Для всех любителей шопинга магазины Таиланда — настоящий рай! Здесь сочетаются отличное качество и невысокие цены, благодаря которым вы сможете сполна насладиться разнообразием товаров и сможете оценить настоящий тайский шёлк и хлопок, золото и драгоценные камни, изысканные изделия из бронзы и тончайший фарфор. А в качестве сувениров из Таиланда привозят изысканных кукол и домики для добрых духов. Но во избежание подделок лучше совершайте покупки только в хороших магазинах. А также здесь принято торговаться, если цена на товар не указана продавцом изначально, и её реально снизить на 30% от названной. Но не забывайте, что на каждую сделанную покупку нужно брать чек, а также к ювелирным изделиям прилагается гарантийный сертификат.

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.