Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Какие приборы нужны на кухне"

Какие приборы нужны на кухне

6 Дек 2013

Оборудование для очистки воды

Каждая хозяйка знает, что для приготовления здоровой и вкусной пищи необходима только хорошо очищенная вода. Поэтому фильтр для воды - незаменимый помощник на любой кухне. Интернет магазин фильтров для воды Vodamarket.ua предлагает только качественные фильтры и системы для очистки воды. Подробнее на сайте.

Каждая хозяйка знает – чтобы удавались все дела на кухне, следует обязательно обзавестись нужными приборами для разных кухонных процессов. Но одни из кухонных девайсов особенно незаменимы, а другие абсолютно бесполезные и без них можно обойтись. Как не растеряться среди всех предложений и выбрать самые нужные девайсы для кухни, обзор самых рейтинговых приборов для приготовления пищи и обеспечения приятного и удобного быта.

Кухонный комбайн

На первом месте, несомненно, стоит кухонный комбайн. Если правильно подобрать хороший кухонный комбайн, то он заменит сразу несколько незаменимых девайсов. Обязательно в кухонном комбайне должны быть следующие функции:

  • мясорубка
  • блендер
  • терка и шинковка
  • соковыжималка для цитрусовых
  • измельчение/дробление льда
  • миксер

Кухонный комбайн, в котором есть все эти функции, стоит достаточно недешево, но его цена с легкостью окупается стоимостью всех этих нужных на кухне девайсов, купленных по отдельности. В частности, присмотритесь к таким популярным моделям кухонных комбайнов, как Bosch MCM 4200 и Philips HR 7766, в которых соединяются все самые нужные кухонные функции и приборы для приятного и легкого приготовления различных блюд.

Мультиварка

Сравнительно новый, но очень нужный и популярный девайс на современных кухнях. Современные модели мультиварок соединяют в себе сразу несколько функций. Первое – это пароварка. Можно готовить на пару вкусные и полезные блюда для всей семьи, овощи, кашу и рыбу, мясо – вкусно и питательно. Второй полезной функцией мультиварки является приготовление блюд быстро, благодаря чему сохраняется максимальное количество витаминов и микроэлементов. Это делает приготовленные в мультиварке блюда по-настоящему полезными и вкусными. Ценовая категория современных мультиварок очень разная. Популярными являются модели Dex DMC 55 и Redmond RMC M70.

Микроволновая печь

Такой девайс есть на каждой кухнеи без него не обойтись, если нужно быстро разогреть пищу. Современная микроволновая печь с легкостью заменит также и аэрогрильпри наличии тэна. А также можно разогревать и размораживать продукты быстро в считанные минуты, сохраняя их питательность и вкусовые качества. Выбирайте простую модель микроволновой печи, или микроволновку с конвекцией и грилем, в которой можно выпекать и готовить блюда с румяной корочкой. Все зависит от ваших потребностей, но без микроволновки на современной кухне просто не обойтись. Интересные модели Samsung CE103VR и Zelmer 29Z020.

Хлебопечка

И как же обойтись на современной кухне без хлебопечки, которая многим заменяет походы в магазин за свежим хлебом. Если вы просто обожаете свежую выпечку, и не любите готовить каждый день новые булочки, просто купите хлебопечку, которая будет кормить вашу семью ароматной свежей выпечкой каждый день. Небольшой секрет – некоторые модели хлебопечек умеют готовить варенье, а что может быть вкуснее ароматной булочки с румяной корочкой и вкусным вареньем! Стандартный набор функций современной хлебопечки выглядит так:

  • французская выпечка
  • три вида корочки
  • быстрая выпечка
  • сохранение температуры
  • отложенный старт

Интересные модели современных хлебопечек – Orion OBM 204 и Panasonic SD 2501 WTS.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: