Рубрика Здоровье / Пост "Расстройство сна? — Спокойной ночи!"

Расстройство сна? — Спокойной ночи!

29 Янв 2011

Карнавальные костюмы Одесса

Выбираете оригинальный карнавальный костюм себе или детям? Компания «Алиса в стране Чудес» предлагает большой выбор маскарадных костюмов для детей в Одессе. Быстрая доставка по всей территории Украины. Удобные способы оплаты. Цены вас приятно удивят!

БессонницаКак сообщает Stiftung Warentest, ровно треть населения Германии страдает расстройством сна. С кем не случалось? Ворочаешься с боку на бок, пытаешься заснуть, считаешь, читаешь, а сон все не приходит. На утро чувствуешь себя усталым и разбитым.

Тому, кто не спит больше трех ночей в неделю и так в течении месяца, желательно обратиться за помощью к врачу.

Причины.

  • Врачи выделяют в среднем 80 видов расстройства сна: как, например, затруднение засыпания, чуткий беспокойный сон и т.д. Причины расстройства сна могут быть разными:
  • Органические заболевания, такие как инфекции, диабет, боли, заболевания сердца, печени, почек, щитовидной железы, расстройство дыхания.
  • Неврологические заболевания.
  • Психические заболевания и расстройства. Такие как депрессии различные фобии.
  • Побочные действия медикаментов

Следствия.

Пара бессонных ночей, конечно, не принесет значительного урона здоровью организма. Но длительные расстройства сна приводят к развитию различных заболеваний. Увеличивается вдвое риск желудочно-кишечных заболеваний, а также заболеваний сердца и кровообращения. Появляются психические расстройства: нервозность, депрессии, страхи. Кроме того, с людьми в таком состоянии значительно чаще происходят несчастные случаи.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: