Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Выбор качественного пылесоса"

Выбор качественного пылесоса

19 Ноя 2018

pilesosПылесос является незаменимым помощником в поддержании порядка. Современные приборы могут справляться не только с коврами, но также способны вытирать пол и всасывать жидкости. Революция также имела место в системе хранения собранной грязи. Для вашего абсолютного удобства были созданы пылесосы — роботы, которые экономят время, а результат — совершенно чистый пол без каких-либо усилий. Создание моделей без кабелей позволяет использовать пылесосы с батарейным питанием и пылесосить на всех возможных поверхностях. Выбор качественного пылесоса в таком разнообразии становится делом нелёгким.

Пылесос для сухой или для влажной уборки

Прежде чем совершить покупку, многие люди задаются вопросом, следует ли оставаться с проверенной и проверенной классикой или остановиться на модели с функцией влажной уборки. Такие устройства способны мыть ковёр, а также пол.

На первый взгляд кажущаяся универсальность во многих случаях отражает комфорт обслуживания. Для влажного процесса требуется другой тип фильтров, и при смене технологии вы не сможете избежать более или менее сложной настройки функций устройства.

Поэтому сначала вы должны тщательно подумать о том, что вы ожидаете от нового пылесоса (т.е. вне абсолютно чистого пола).

  • Сумка или сборщик

Результатом уборки является мусор. Чаще всего в виде пыли, волос и других подобных частиц. Пылесосы имеют два основных механизма: мешок и контейнер. Обе системы имеют своих сторонников и противников. Многие люди отдают предпочтение традиционному решению с сумкой. Мешок имеет длительный срок службы, и когда он заменён, он практически не контактирует с собранным мусором.

Напротив, сборный бак экономит затраты (не нужно покупать съёмные сумки) и позволяет комфортно очищать после каждой уборки.

  • Мощность всасывания и потребляемая мощность

Важным параметром, непосредственно влияющим на качество уборки, является мощность всасывания и потребляемая мощность устройства. Чаще всего вы встретитесь со вторыми данными, которые в категории обычных пылесосов варьируются от 1000 до 2000 Вт.

Реальная мощность всасывания соответствует примерно четверти потребляемой мощности. Между прочим, следует помнить, что когда пакет заполнен, мощность всасывания падает.

  • Фильтры

Современные устройства имеют усовершенствованные системы фильтрации воздуха. Их задача — защитить устройство и удалить частицы и вредные микроорганизмы. Специальная категория — специальные фильтры HEPA, дифференцированные по функциональности численным масштабом. Максимальная защита дается классом, который может отфильтровывать 99,9% примесей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.