Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Колбасница"

Колбасница

16 Ноя 2016

kolbasnica5Говоря о новомодных бытовых приборах, которые облегчают кухонную работу и которые можно приобрести в интернет магазине Балхаш следует отдельно рассказать о колбаснице. Ранее такой прибор входил в дополнительный набор для обычной мясорубки. Он представляет собой насадку для мясорубки, через которую фарш и кусочки мяса попадают в кишку, и формируется домашняя колбаса. Позже в электромясорубках начали использовать насадку кеббе, которая приспособлена для приготовления колбасок с начинкой. Современная колбасница позволяет приготовить за один раз несколько килограммов этого блюда, и чаще всего используется на профессиональной кухне.

Колбасница для дома

Для дома колбасница нужна, если вы готовите сразу и много домашней колбасы. В замороженном виде это блюдо великолепно хранится в сыром виде. Готовить его можно даже не размораживая, поэтому полуфабрикаты из колбасницы хорошо подходят для тех, кто не имеет времени готовить ежедневно.

kolbasnica4

Сам прибор представляет собой симбиоз шприца и мясорубки. Для начала перемалываются все специи, мясо и остальные ингредиенты в фарш для колбасы нужной консистенции. Затем фаршем наполняется специальный прибор, который наполняет кишку и формирует колбасу.

kolbasnica3

Различают механические колбасницы и автоматические. Для домашнего использования колбасницы вполне хватит механической, с ее помощью можно быстро наполнять кишки различной толщины, чтобы готовить домашнюю колбасу разных видов.

kolbasnica2

Колбаса в колбаснице

Домашняя колбаса в разы лучше магазинной, так как вы точно уверены в качестве этого продукта. Мы не будем приводить рецепты фарша, так как вариантов данного блюда огромное количество. Специи и мясо можно брать по своему вкусу, неизменным будет только принцип приготовления колбасы в колбаснице:

  • мясо перемолоть в мелкий фарш;
  • добавить соль и специи по вкусу;
  • сформировать колбаски;
  • готовить согласно рецепту.

Приготовление такого блюда занимает максимально короткое время, если купить уже зачищенные и подготовленные кишки для приготовления колбасы в колбаснице.

Кроме колбасницы, на кухне есть масса других полезных приборов. Не менее полезной будет и электротерка, которая за короткое время приготовит большое количество заготовок на зиму.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.