Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Электротерка"

Электротерка

21 Май 2015

terka1Для экономии времени на приготовление продуктов на кухне можно взять кухонный комбайн, который и натрет, и нарежет, а можно купить экономную и эргономичную электротерку, которая быстро и сыр натрет, и морковь, и нашинкует капусту на салат. В зависимости от количества функций, можно купить электротерку от $10 для сыра и моркови, до профессиональной терки и шинковки ценой в $1200 с множеством функций и задач. Как выбрать электротерку для дома и какие возможности имеет этот девайс, расскажем в данной статье.

Электротерка для овощей

Если вы пока не использовали электрическую терку для овощей, важно знать, что самые простые модели терок ориентированы на какую-то одну функцию. Если вы часто делаете морковь по-корейски или другие овощи такой нарезки, тогда выбирайте электротерку терку для овощей в виде мясорубки, она быстро за несколько минут натрет целую миску овощей для салата. Это самые недорогие модели электротерок, которые могут служить очень долго при правильной эксплуатации.

terka2

Некоторые модели электрических терок имеют несколько насадок, для сыра, овощей, картофеля, капусты, моркови и так далее, они также выполнены в виде мясорубки. Всего за считанные секунды такая электротерка потрет целую миску овощей, а также сделает пасту из орехов, натрет сыр на пиццу или овощи на борщ. В каждом таком приборе есть специальный толкатель, который позволит быстро и качественно сделать всю работу, а главное, безопасно для рук.

Какую электротерку лучше купить для дома, и чем отличаются китайские аналоги от фирменных моделей? Если вы будете использовать электротерку раз в месяц или даже реже и не слишком интенсивно, тогда можно выбирать одну из простых китайских моделей, где качество лезвий позволяет работать терке на 2-3 раза, после чего их нужно затачивать. НО для больших объемов работы, а тем более использовании электрических терок для овощей и сыра в промышленных условиях (для кафе и ресторанов) лучше один раз потратиться и купить электротерку, которая будет работать качественно и продуктивно, экономя массу времени и рабочих рук для приготовления заготовок.

terka3

В домашних условиях чаще всего хозяйки используют электротерки, которые выполняют несколько фцнкций: терка сыра, терка моркови по-корейки, терка овощей на борщ и измельчение орехов. Для приготовления любимых блюд этого более чем достаточно, стоит такая электротерка в пределах $25 и экономии для хозяйки массу времени на кухне для занятия более интересными делами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.